ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: «авиаконструкторы» из отделения детской онкогематологии 

ВОЛОНТЕРСКИЕ СУББОТЫ: «авиаконструкторы» из отделения  детской онкогематологии 
27 июля 2015

«На большом воздушном шаре мандаринового цвета…», а дальше волонтеры БФ «Защити жизнь» продолжили бы песню Ёлки так: «Мы с тобой раскрасим это лето!»
 
Каждый раз перед поездкой в отделение детской онкогематологии наши ребята выдумывают что-то невероятное, чтобы разукрасить больничные будни маленьких пациентов больницы. В общем, недаром речь зашла о воздушных шарах, сейчас мы вам расскажем, в чем же дело.
 
Ленты, яркие наклейки, множество воздушных шариков, необычные горшочки – все это понадобилось в минувшую субботу, 25 июля, волонтерам БФ «Защити жизнь», которые рано утром отправились в гости к ребятишкам в отделение.
 
«Делать настоящие воздушные шары? А это как?» — удивились дети в игровой и тут же начали предлагать собственные идеи по конструированию «мини-аппаратов для воздухоплавания». Словом, работа закипела. Сережа быстренько надул для всех «авиаконструкторов» шарики, Ксюша предложила сделать крепления, которые будут держать конструкцию, и все дружно принялись соединять шары с корзинками с помощью шпагата и лент. Пока одни конструировали воздушные шары, другие строили башни на полу из мягких подушек и кубиков, а потом рушили их.
 
Через некоторое время в игровой на столах красовались цветные шары, украшенные лентами и наклейками, но остались еще горшочки, которые Ксюша предложила тоже украсить, а потом использовать их, например, в дачном интерьере. 
Спасибо, друзья, за отличную субботу! 
 
 
Если вы хотите тоже стать частью команды наших замечательных волонтеров, то загляните сюда.
О том, как помочь подопечным фонда, которые сейчас нуждаются в вашей поддержке, можно прочесть в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015