ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ СНОВА ПОВЕРИЛ В ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКУ

ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ СНОВА ПОВЕРИЛ В ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКУ
12 января 2024
У нас есть давняя добрая традиция - поздравлять детей, которым предстоит встретить Новый год в стенах отделения онкогематологии, именно 31 декабря. И, если обычно в сказочных персонажей перевоплощаются наши волонтеры и сотрудники фонда, то в этот раз Дед Мороз и Снегурочка были самыми, что ни на есть, настоящими.

Влад Риферт и Ксюша Болотина – подопечные нашего фонда, которые победили болезнь. Мы уверены, что многие из вас в свое время переживали за этих ребят, поддерживали их и словом, и делом.

К счастью, сейчас и у Ксюши, и у Влада все хорошо. А накануне Нового года ребята изъявили желание вернуться в отделение, чтобы подарить радость детям, которым пока еще только предстоит пройти свой путь к выздоровлению.

Так совпало, что в этот день на сутки как раз заступил Владимир Алексеевич Татаринцев. Именно он был лечащим врачом и у Деда Мороза, и у Снегурочки.

«Сложно даже описать словами, как я был счастлив повидать Влада и Ксюшу, - делится эмоциями Владимир Алексеевич. – За время лечения я всей душой прикипел к ним обоим. Они стали для меня родными людьми. Радостно было увидеть их здоровыми и счастливыми. Мы с удовольствием поболтали с ними о жизни. Мне было приятно, что Ксюша с Владом захотели подарить новогоднее настроение и другим детям. Они отвели всю программу буквально на одном дыхании: бодро, весело и очень интересно. Было даже ощущение, что они всю жизнь занимаются организацией детских праздников. Конечно, наши сказочные гости подняли настроение и пациентам, и их родителям, и медсестрам, и мне. Кажется, я теперь снова верю в Деда Мороза и Снегурочку».

Медсестры поначалу внимательно присматривались к знакомым чертам в лицах наших героев. А когда у них не осталось сомнений в том, что это Влад и Ксюша – обнимались со своими старыми знакомыми, радовались встрече и фотографировались с ними.

Дед Мороз и Снегурочка прекрасно ориентируются в больничных стенах. Им не нужно было показывать дорогу, объяснять правила и порядки. Они все помнят.

«Я была невероятно горда собой за то, что могу без страха и слез возвращаться сюда, - признается Ксюша. – Неожиданно для себя поняла, что отделение для меня – это что-то теплое, уютное и комфортное, почти как дом. Произвели на меня впечатление и дети. Точнее, то, что они с конюлями, капельницами и катетерами пели вместе с нами, рассказывали стихи, улыбались. Даже те, кому было совсем плохо, нашли в себе силы порадоваться празднику. А еще, конечно, для меня большая радость – быть полезной фонду, отделению, и, конечно, детям. Я безумно счастлива, что у меня в канун Нового года была возможность помочь тем, кто в свое время помог мне».

Для Влада перевоплощение в Деда Мороза тоже стало одним из самых ярких событий уходящего года. «Я рад был вернуться в это отделение снова, но уже не в качестве пациента, а в образе Деда Мороза, - рассказывает Влад. – Ведь здесь находятся люди, которые спасали мне жизнь, с которыми я был рядом на протяжении года. Они мне все, как семья. Когда я смотрел на детей, то видел, что они искренне верят в чудо и у них нет даже доли сомнения в том, что мы - настоящие. Очень здорово, что у меня была возможность создать детям эту сказку. А еще, я был рад, что мы с Ксюшей сумели поднять настроение родителям маленьких пациентов. Они тоже улыбались и радовались, глядя на то, как веселятся и хохочут их дети».

Еще раз спасибо Владу и Ксюше за эмоции. Вы – наглядный пример того, что чудеса, действительно, случаются. И не только под Новый год.

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015