ТЕРАПИЯ ДУШИ И ТЕЛА

ТЕРАПИЯ ДУШИ И ТЕЛА
27 июня 2023
Друзья, мы рады сообщить, что в отделении онкогематологии снова ведет прием психолог нашего фонда. Если вы еще не успели познакомиться лично, с удовольствием представляем вам нашего опытного специалиста, Татьяну Алексеевну Демидову. Она работает в фонде с 2017 года по двум направлениям: паллиативная помощь и онкопсихология.

Очевидно, что когда случается беда, становится страшно. Неопределенность и тревожные мысли вызывают растерянность. Эмоциональное состояние становится нестабильным.

В такой ситуации для родителей наших подопечных особенно важно, чтобы у них была и внешняя, и внутренняя опора, которая поможет справиться с ситуацией не только самому, но и поддержать ребенка. Ведь ему сейчас еще труднее.

Как управлять своим состоянием, находить внутренний ресурс и оказывать поддерживающую атмосферу для ребенка - это темы, на которые вы сможете общаться с нашим психологом.

На данный момент существует достаточно действенных приемов регуляции эмоционального состояния с помощью телесно-ориентированной и арт-терапии. Этим методам легко можно обучиться самим и, при необходимости, обучить им своих детей.

В этом месяце уже состоялось несколько индивидуальных консультаций и групповых занятий с нашими подопечными и их родителями.

Татьяна Алексеевна работает в отделении каждый вторник и четверг с 16:30 до 18:30.

Вторник:
16:30-17:00 Родительский клуб - групповое занятие для родителей по арт-терапии.
17:00-18:30 индивидуальные консультации для желающих.

Четверг:
16:30-17:00 Родительский клуб - групповое занятие для родителей по телесно-ориентированной терапии.
17:00-18:30 индивидуальные консультации для желающих.

Место встречи - кабинет психолога.

В четверг, 29 июня, в 16:30 приглашаем в Родительский клуб на занятие по теме: «Что делать, когда страшно? Методы снятия излишнего напряжения».

Кроме того, фонд организовал возможность работы с психологом по телефону или онлайн, для тех подопечных, которые не могут заниматься очно: находятся дома (ремиссия), в отъезде (на лечении в другом городе), но нуждается в психологической помощи. Для того, чтобы записаться на консультацию к Татьяне Алексеевне, звоните по телефону: +7 923 100 37 35.

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015