Строить дома и лепить снеговиков

Строить дома и лепить снеговиков
28 сентября 2022
Жители Новосибирска сегодня с утра выкладывают в интернет фотографии своих первых снеговиков. Но, мы то знаем, что самый первый снеговик этого сезона был готов еще вчера днем. И слепил его Добрыня, подопечный нашего фонда, который сейчас лежит в детском отделении онкогематологии.

Вчера Настя, Данил и наш волонтер Ольга, снова разгоняли больничную скуку в отделении. Настя принесла с собой одноразовые кофейные стаканчики и предложила ребятам из них что-нибудь смастерить.

Добрыня сразу решил, что он будет делать снеговика. «Мы вчера еще посмеялись над тем, что он слишком рано начал делать зимние поделки, - делится Настя. – А сегодня утром я выглянула в окно и поняла, что вчерашний снеговик был весьма актуален».

Тимофей обычно не очень любит мастерить поделки и говорит: «Ну нет, я пока буду клеить – с ума сойду от скуки». В этот раз парень очень удивил наших координаторов.

«Тима решил сделать круглый дом, - рассказывает Анастасия. – Он сам вырезал узкие полоски для украшения, рисовал рамы на окнах, старательно разглаживал все неровности. Мама Тимофея время от времени заглядывала в игровую комнату и, каждый раз, удивлялась тому, что ее сына так увлек творческий процесс».

Данил и Оля в это время играли с подростками в новую настольную игру «Монстры в доме». За столом, как всегда, было шумно и весело. Ребята вдоволь нахохотались, пока убегали и прятались от злобных монстров.

Когда Насте, Оле и Данилу пришло время уезжать, наши подопечные еще долго не могли отпустить их домой. Малыши даже предлагали уступить гостям диваны в игровой комнате, чтобы они могли спокойно переночевать, а с первыми лучами солнца, снова продолжить игру.

Завтра наши координаторы реабилитационных программ снова приедут в отделение и опять придумают для ребят интересное занятие, которое поможет нашим подопечным хотя-бы на несколько часов отвлечься от болезни, похохотать и повеселиться.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015