Смехотерапия в отделении 

Смехотерапия в отделении 
24 августа 2015

Клоун Лялька и мультиклоунская бабушка с огромной охапкой воздушных шаров и мешком сюрпризов буквально ворвались 22 августа в игровую отделения детской онкогематологии. Конечно, они не собирались хулиганить, а решили немного пошалить и посмеяться вместе с маленькими пациентами больницы.
 
В эту субботу в детской игровой отделения не было свободного места, ведь к ребятишками с мамами в гости приехал веселый дует известных новосибирских клоунов. Лялька и мультиклоунская бабушка сразу обаяли всех зрителей, даже взрослых они не оставили равнодушными.
 
Сеанс утренней смехотерапии не давал отдыхать всем присутствующим от хохота. Обаятельные клоуны и наряжали ребят зверюшками, и давали уроки веселой кулинарии, и сажали морковь на специальную грядку, и делали из шариков фигурки собачек, цветочков, корон, одной маме даже сделали губы. 
 
После представления всех ребят и их родителей на кухне ждали вкусные пироги, а Лялька с бабушкой пробежались по палатам, чтобы подарить еще улыбок, добра и воздушных шариков тем, кто не смог присоединиться к общему веселью в игровой.
А устроили этот замечательный праздник ребятишкам и их родителям благотворители Николай и Катерина Фроловы. Кроме того, они помогли установить в актовом зале рольшторы. Теперь наши волонтеры смогут проводить настоящие киносеансы для пациентов отделения, до этого в зале было слишком светло.

От всей души благодарим Николая и Катерину, желаем им крепкого здоровья, удачи и счастья! 
Если вы тоже хотите устроить детям в отделении праздник, напишите нам  на e-mail.  Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».

О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015