Шестеро маленьких бойцов ждут помощи 

Шестеро маленьких бойцов ждут помощи 
14 апреля 2016

Кристина Чирко, 3 года
Диагноз: анапластическая эпендимома задней черепной ямки
Необходимо: расходные материалы для использования аппарата ИВЛ и средства для ухода
В минувшем году благодаря помощи благотворителей и наших коллег из других фондов девочке удалось вернуться домой из больничных палат, по которым она путешествовала практически с рождения. Тогда для Кристины был приобретен аппарат искусственной вентиляции легких для использования в домашних условиях. Для того, чтобы маленькая красавица оставалась дома в кругу своих близких, семье Чирко необходимы различные расходные материалы: санационные зонды, пластыри «Тегадерм», трахеостомические канюли, повязки для трахеостомической трубки и другое. История Кристины здесь. 
 
Ваня Константинов, 8 лет
Диагноз: острый миелобластный лейкоз
Необходимо: помощь в оплате обратных авиабилетов после прохождения контрольного обследования в РДКБ
Ваня уже несколько лет лечится от лейкоза. Он прошел многое и даже в 2014 году трансплантацию костного мозга. После этого мальчик с мамой регулярно летает в Российскую детскую клиническую больницу на контрольные обследования.
Сейчас мальчик с мамой в столице. В первую очередь Ваня прошел все необходимые обследования и контрольный осмотр у специалистов РДКБ, а после этого его с мамой Оксаной направили на лечебно-профилактический отдых в подмосковный санаторий «Русское поле». Там проходят реабилитацию дети после лечения тяжелых заболеваний.
Настало время возвращаться в Новосибирск. На обратные билеты Ване с мамой нужно 14 775 рублей. Любая помощь сейчас актуальная!
Полная история Вани здесь.
 
 
Рита Комлягина, 4 года
Диагноз: билинейный лейкоз
Необходимо: помощь в оплате авиабилетов
Три года Рита сражается с лейкозом. Она прошла множество курсов лечения. А после трансплантации костного мозга был тяжелейший период восстановления. Сейчас маленькая красавица раз в полтора месяца ездит с мамой в Российскую детскую клиническую больницу на контроль.
Сейчас наша подруга Маргарита с мамой в Москве. Они посетили все важные консультации специалистов клиники, девочке сделали доливку донорских клеток. А еще одна хорошая новость – Рите отменили сопроводительную терапию, которую она проходила длительное время после трансплантации клеток костного мозга. Для мамы Ольги даже как-то непривычно, что теперь не надо следить за временем, когда Рите нужно дать очередную таблетку.
Но контрольные поездки в РДКБ никто не отменял, поэтому сейчас Рите с мамой необходимо вернуться из Москвы, а в мае вновь лететь в столицу. Стоимость авиабилетов в два конца 36 550 рублей. Давайте в очередной раз поддержим маленькую Риту!     
История Риты Комлягиной здесь.
 
Дима Колядин, 6 месяцев
Подопечный детской выездной паллиативной службы
Диагноз: синдром Жена
Необходимо: помощь в оплате портативного кислородного концентратора и пульсоксиметра
«Сынок родился преждевременно, у него сразу же начались проблемы с дыханием и без кислородной поддержки он бы не выжил. Из роддома нас перевели в Детскую городскую клиническую больницу №4, где Димочке поставили редкий генетический диагноз — синдром Жена. При этом заболевании нарушено строение грудной клетки: она маленькая и не развивается вместе с организмом, поэтому человеку с таким диагнозом не хватает кислорода. А значит — нет нормального развития», — рассказывает Наталья Колядина.
История Димы здесь.
 
 
 
Коля Максименко, 8 месяцев
Подопечный детской выездной паллиативной службы
Диагноз: бронхолегочная дисплазия
 
Необходимо: помощь в оплате кислородного концентратора и пульсоксиметра
На седьмой неделе беременности маму Коли положили на сохранение в больницу, где она провела четыре месяца. «Меня отпустили домой, но вскоре пришлось вернуться, Коленька родился намного раньше срока и недоношенный. Через некоторое время из роддома его перевели в Детскую городскую клиническую больницу №4 имени В.С.Гераськова. До сих пор наш малыш там, потому что ему диагностировали бронхолегочную дисплазию. Мы очень хотим, чтобы Коля скорее вернулся домой, но для этого нужно обеспечить дополнительный уход, ведь у него другие потребности, нужды и затраты в отличии от здоровых новорожденных», — делится Елена.
История Коли здесь.
Миша Белодед, 6 месяцев
Подопечный детской выездной паллиативной службы
Диагноз: бронхолегочная дисплазия
Необходимо: помощь в оплате кислородного концентратора и пульсоксиметра
В сентябре прошлого года раньше срока родился Миша. Целый месяц малыш находился в реанимации. Мише диагностировали бронхолегочную дисплазию, которая зачастую выявляется у недоношенных новорожденных и проявляется нехваткой кислорода. Но к основному заболеванию еще добавились сопутствующие – врожденный порок сердца и пахово-мошоночная грыжа справа. Поэтому за шесть месяцев жизни малыш перенес еще и две сложные операции. Несмотря ни на что, Миша продолжает бороться! История Миши здесь.
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015