Шанс для Лизы 
13 октября 2016

Весь прошлый учебный год Лиза Юшкова была на домашнем обучении. Курсы химиотерапии, подготовка к операции. Словом, год не из простых. Лиза уже пошла в школу, только ей нужно продолжить лечение. Сейчас девочке необходимо пройти курсы химиотерапии с препаратом «Космеген», чтобы болезнь не вернулась.
В прошлом году Лиза на уроке физкультуры подвернула ногу и по этому поводу сильно не переживала. Обычный вывих, с кем не бывает. Но отек на левой ноге не проходил, еще и шишка появилась, которая начала увеличиваться.
Хирург из поликлиники направил Лизу в Городскую больницу детской скорой помощи. Там уже Лизе диагностировали саркому Юинга левой большеберцовой кости. Позже была операцию по удалению пораженной кости и замене ее на эндопротез. Для дальнейшего лечения Лизе необходимо 16 флаконов препарата «Космеген».  Курсы химиотерапии должны начинаться точно в срок, потому что при борьбе с онкологическими заболеваниями нельзя упускать время. У нас есть шанс помочь Лизе, давайте сделаем это как можно быстрее!
Полная история Лизы Юшковой здесь. 
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015