Привет от Семы Романюка 

Привет от Семы Романюка 
11 октября 2016

Немного хороших новостей про маленького подопечного детской выездной паллиативной службы фонда «Защити жизнь»  Семена Романюка. Он уже долгое время живет с трахеостомой, у него синдром Арнольда-Киари. Но родители мальчика вместе со специалистами фонда делают все, чтобы Сема рос, жил и развивался, несмотря на сложное заболевание.
Уже больше месяца Семен находится в реабилитационном центре. Вот что пишет его мама Елена: «Сейчас нам делают массаж, мы занимаемся иппотерапией, лечебной физкультурой, с нами занимается дефектолог, логопед. И вот, наконец, мы услышали Семин голос. Сема начал говорить слово «мама», словами не передать все эмоции, которые я испытала. Долгих три года Сема молчал. Верю всем сердцем, что это только начало. Это большая радость, когда видишь новые победы ребенка». Также Сема научился считать до 10. Он с легкостью показывает на карточках нужную цифру, а ему только три годика. Такие хорошие дела!
У нас накопилось много разных детских историй – хороших, сложных, эмоциональных. Но чьи-то ждут вашей помощи прямо сейчас! На нашем сайте в разделе «Нужна помощь» 10 ребят, любая помощь для них очень важна.
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015