Поздравляем наших победителей!

5 июня 2017

Вчера в Москве завершились восьмые Всемирные Игры Победителей.  Наш фонд на Игры делегировал команду из 8 парней, которые соревновались за медали с представителями 35 регионов России и 15 стран - всего в Играх приняли участие более пятисот детей!
В первый день прошли соревнования в беге на 60 метров и по настольному теннису. В лёгкой атлетике наша команда собрала целую россыпь наград - Егор Симбирцев стал вторым среди юношей 15 лет, Денис Пахомов вторым среди мальчиков 8 лет, а Максим Савин, Илья Кужлев и Кирилл Глушанин получили медали в индивидуальном зачете. Борьба во всех забегах была настолько упорной, что порой все решали сотые секунды.
Но пятью медалями ребята в этот день не ограничились - Денис Пахомов к серебру в беге добавил теннисную бронзу. Отдельно скажем про Мишу Глазырина, который в этот день остался без медали, но которым мы очень гордимся : он выиграл свой забег, но не попал в итоге в тройку из-за высоких результатов других забегов, а в теннисе уверенно выиграл групповой этап, но в играх на вылет уступил будущему победителю соревнований.
Во второй и третий день соревнований наши ребята завоевали три золотые и одну серебряную медали! Денис Пахомов оказался лучшим в плавании – это первая медаль нашего фонда в этой дисциплине за всё время выступления на Играх. Иван Константинов в третий день сначала в составе своей команды выиграл футбольный турнир в возрастной категории 7-9 лет, а следом не оставил шансов соперникам за шахматной доской – пять уверенных побед и единоличное первое место. Еще одну медаль в копилку Новосибирска принёс Кирилл Глушанин – он стал вторым в футбольном турнире и успел отметиться голевым пасом.
Всего на Играх команда фонда «Защити Жизнь» завоевала 10 медалей. Мы поздравляем ребят и их родителей с этим прекрасным результатом – ВЫ большие молодцы!
Также огромное спасибо хочется сказать организаторам соревнований – благотворительному фонду «Подари Жизнь». Спасибо, что создаёте такой большой праздник, который заряжает позитивом и придаёт уверенность нашим детям!