Полетная терапия 

Полетная терапия 
6 июня 2016

— Так круто, мам! Это так круто! Земля как на ладони, я ее никогда такой не видел, а мы были так высоко, ты себе не представляешь, — бежал навстречу маме и громко восторгался полетом на самолете маленький Ваня. В прошедшую субботу, 4 июня, шесть юных храбрецов, которые находятся под крылом нашего фонда, отправились на аэродром Мочище, чтобы почти почувствовать себя пилотами и увидеть небо из кабины летчика.
Наверное, многие из вас помнят нашу совместную с парапланерным клубом «Вектор» акцию – практически три года подопечные фонда взмывают в небо на параплане благодаря Саше Орлову. И теперь у нас копилке есть еще и полеты на самолетах. Все это совсем непростое развлечение, а важная часть реабилитационной программы фонда, которая помогает детям, перенесшим рак, вернуться в детство. После тяжелой болезни и длительного лечения ребятам необходимы сильные положительные эмоции, которые помогают им становиться увереннее в своих силах и не замыкаться в себе.
Этот прекрасный летний день на аэродроме Мочище согревало не только солнышко, но улыбки ребят, их родителей, а также волонтеров, пришедших на помощь. Все присутствующие посетили интересную экскурсию, где дети узнали многое о летной технике аэродрома, тонкостях пилотирования, их пригласили заглянуть в ангары, а также рассказали много интересных фактов о самолетах и вертолетах, взлетно-посадочных полосах, направлении ветра. А уже после экскурсии ребят по очереди приглашали в кабину двухместного самолета «Аэропракт» А-22, на котором они уже совершали небольшую воздушную экскурсию.
– Все это невероятно интересно. Дети просто в восторге! Ну а где бы они столько узнали о самолетах, когда бы они еще попали в кабину пилота, еще и порулили. А сам полет – это же просто сказка! Где бы наши дети, многие из которых ни разу в жизни еще не летали на самолетах, так смогли покататься и столько всего узнать. Ведь они столько лечились, столько всего пережили, ребята даже и не мечтали об этом, а тут такой подарок, такой сюрприз. Нашим детям так важны эти приятные волнения и радостные эмоции. Спасибо всем! – благодарила мама девочки Саши.
Это был отличный день, и мы очень надеемся, что таких веселых полетов с нашими подопечными будет еще немало!
Выражаем особую благодарность председателю региональной общественной организации спортивной авиации Александру Николаевичу Осокину и пилоту-инструктору Кириллу Исаеву. Также огромное спасибо за поддержку Евгению Тумашову, волонтерам фонда Рите Логиновой и Насте Дедич, фотографу Наташе Липатниковой. 
Если вы готовы помогать фонду делами, то скорее заполняйте анкету.


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015