Отчет. Деньги на «Космеген» для Вани Маматова собраны 

22 июля 2015

Разносторонний, любознательный, ответственный — в начале лета БФ «Защити жизнь» рассказал о замечательном Ване Маматове из села Довольное, которому очень нуждался в вашей поддержке. Для лечения мальчику жизненно необходимы были 20 флаконов препарата «Космеген», стоимость которых составляет 82 000 рублей.
 
Ваня — средний сын в семье, есть у мальчика старшая сестра Аленка и младший братик Кирилл. Папа называет Ваню маленьким помощником — никогда никому он не отказывает в помощи. Весной этого года родители Вани заметили, что их главный помощник занедужил: стал вялым и неусидчивым, а потом и вовсе начал жаловаться на боли в ягодичной мышце. Мама с мальчиком обратились к хирургу по месту жительства. При осмотре врач обнаружил у Вани припухлость в области ягодиц, после чего направил мальчика в Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи в Новосибирске, где мальчику был поставлен диагноз — эмбриональная рабдомиосаркома малого таза и брюшной полости IV стадия.
 
Ване в течение года необходимо пройти 9 блоков химиотерапии в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ. Для лечения требуется 20 флаконов препарата «Космеген», стоимость которых составляет 82 000 рублей.
 
Для многодетной семьи Маматовых, в которой работает сейчас только папа, эта сумма, конечно, очень велика.Благодаря поддержке неравнодушных людей она была собрана, и 20 флаконов для лечения Вани Маматова — куплены.
Родители Вани и сотрудники фонда благодарны всем, кто помог оплатить дорогостоящее лекарство. Мы от всей души желаем мальчику здоровья и скорейшего выздоровления!
 
 
О том, как помочь подопечным фонда, которые сейчас нуждаются в вашей поддержке, можно прочесть в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015