"От сердца к сердцу"

"От сердца к сердцу"
20 сентября 2022
115.176 рублей в поддержку подопечных нашего фонда собрали участники ежегодной благотворительной ярмарки «От сердца к сердцу» в поселке Красный Яр.

Учащиеся школы №30 и воспитанники детского сада «Лесовичок» вместе с педагогами и родителями всегда заранее готовятся к мероприятию и каждый раз придумывают новые способы удивлять покупателей.

В минувшую субботу во дворе школы было многолюдно, играла задорная музыка. От изобилия товаров разбегались глаза. Чего только не было на «витринах»: и аппетитная домашняя выпечка, и медовая продукция, и соленья, и вязаные изделия. В каждый товар участники ярмарки вложили тепло своих рук и частичку души.

Гости ярмарки выстраивались в очередь за сахарной ватой. Малыши с азартом стреляли по воздушным шарикам в импровизированном тире. Было немало желающих добавить красок в свой образ при помощи аквагрима. Ну и какая ярмарка без медведя – дети и взрослые с удовольствием фотографировались с пушистой ростовой куклой по имени Умка.

«Когда слышишь информацию о ребятишках, которые сейчас борются с онкологией, всегда очень хочется им помочь, - делится директор школы Ирина Эдуардовна Бессарабова. – Десять лет назад, когда мы провели первую ярмарку, нам удалось собрать чуть больше двадцати тысяч рублей. С каждым годом сумма сбора все существеннее, а желающих участвовать – больше. И ребята, и их родители, и педагоги всегда искренне радуются, когда осознают, что благодаря нашей помощи какой-то ребенок смог приблизиться к победе над болезнью. Мы всегда рассказываем ученикам о тех детях, которым мы все вместе смогли помочь. Ребятам очень приятно осознавать, что они причастны к очень важному доброму делу».

Благодарим учителей и учеников Краснояровской школы №30, воспитателей и детей из детского сада «Лесовичок», родителей, Ирину Эдуардовну Бессарабову и гостей ярмарки. Спасибо вам за доброту, неравнодушие и отзывчивость.

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015