Новые семинары в «Академии паллиативной помощи»

Новые семинары в «Академии паллиативной помощи»
24 сентября 2019

Двухдневный семинар для врачей, младшего и среднего медицинского персонала Детской городской клинической больницы №1, а также социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН Ленинского района Новосибирска провели специалисты выездной паллиативной службы фонда. Обучение проводится в рамках поддержки Фонда президентских грантов.

В очередной раз паллиативный врач Александр Краснов и психолог фонда Татьяна Демидова провели обучение для команды медработников и социальных специалистов. Обучающие семинары посетили более 20 человек.

Программа семинаров традиционно была построена на особенностях работы именно этих учреждений.

Для сотрудников больницы Александр Краснов подробно остановился на вопросах обезболивания, вентиляционной поддержки, установки гастростом для пациентов, которые не могут по разным причинам самостоятельно питаться, методах нутритивной поддержки, профессиональной работе с оборудованием.

Работники КЦСОН по долгу службы часто сталкиваются с семьями с тяжелыми жизненными ситуациями. В поле их деятельности также попадают дети и молодые взрослые, которые имеют неизлечимые заболевания. Как правильно оказать социальную помощь таким семьям, что делать в таких ситуациях, какие методы психологической поддержки существуют в паллиативной помощи — обо всем этом на встрече с сотрудникам КЦСОН рассказывала Татьяна Демидова.

Специалисты выездной паллиативной службы продолжают серию обучающих семинаров и готовятся к новой встрече.


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015