МЫ НЕ ПРОЩАЕМСЯ, МЫ ГОВОРИМ: «ДО ВСТРЕЧИ»

МЫ НЕ ПРОЩАЕМСЯ, МЫ ГОВОРИМ: «ДО ВСТРЕЧИ»
10 августа 2023
Вот и закончилась наша очередная летняя реабилитационная смена в лагере для детей, победивших рак. В минувшую субботу ребята собрали свои чемоданы, обменялись номерами телефонов и разъехались по домам. Расставание – это всегда грустно. Но у нас даже нет сомнений в том, что мальчишки и девчонки еще долго будут с теплотой в сердце вспоминать эти чудесные деньки в «Дзержинце».

Мы вместе с нашими координаторами реабилитационных программ Даней и Настей решили еще разок вспомнить яркие моменты и подвести итоги. А сделать это мы решили в духе популярных ежегодных премий – по номинациям.



МЕРОПРИЯТИЕ ГОДА
На наш взгляд, самым крутым мероприятием года стал караоке-клуб. Для нашего фонда это первый подобный опыт. Если честно, было много споров и опасений. Мы переживали, что идея с треском провалится. Ведь в мире много людей, которые стесняются петь на публике.
К нашему удивлению, все прошло очень круто! Пели абсолютно все ребята. Пели громко, уверенно и совершенно раскованно.

УДИВЛЕНИЕ ГОДА
В этой номинации победа достается Маргарите Барышниковой. К сожалению, борьба с онкологией не прошла для нее бесследно, и девочка лишилась одной ноги. Несмотря на это, Рита – невероятно веселая, активная, общительная и раскрепощенная девчонка-зажигалочка и хохотушка. Но особенно она удивила нас, когда села возле костра, взяла в руки гитару и начала играть Металлику. А во второй раз Рита удивила, когда на закрытии программы захотела одна станцевать танец. Нет сомнений, что у этой классной девчонки большое будущее. Надеемся, что когда-нибудь она позовет всех нас на свой собственный рок-концерт.

ВОЛОНТЕР ГОДА
Мы считаем, что каждый волонтер проявил себя на все 100%. Но особенно хочется отметить Ирину Сабирову. Это суперответственная девчонка. Прямо молодец-молодец. Она удивительным образом помнила все, что нужно, одновременно следила за всем и всеми. Порой казалось, что в лагере не одна Ира, а как минимум три. Она очень надежная, ответственная и крутая. Это тот человек, которого можно было бы смело оставить в лагере одного с детьми и быть уверенными в том, что все под контролем.

УСПЕХ ГОДА
На смене была Соня, девочка-подросток, которой всегда не просто давалось общение со сверстниками. Этот лагерь был первым в ее жизни. До этого она всегда была рядом с родителями. Конечно, мама и папа за нее очень переживали. Они были уверены, что дочка очень быстро запросится домой. Но наша подопечная осталась в лагере до самого конца смены, при этом ей было очень комфортно, интересно и весело. Мы не могли скрыть слез радости, когда в конце смены Соня уверенной походкой вышла на сцену нашего театра и блестяще сыграла свою роль. Мы считаем, что это настоящий успех!

ПЕСНЯ ГОДА
В этом году песней года стал Гимн России. Ребята сами попросили включить эту композицию в нашем караоке-клубе. Все дети встали, обнялись и хором запели. Рита в этот момент была без протеза, поэтому ребята, стоящие рядом придерживали ее под руки. Вскоре подтянулся Богдан, которому очень тяжело дается ходьба и он передвигается при помощи ходунков. Но он тоже хотел петь гимн вместе со всеми, поэтому бежал ко всем со своей максимальной скоростью.
Наши вожатые сошлись во мнении, что более сильного, душевного и искреннего исполнения Гимна до этого они еще не слышали. Это было до мурашек!


ПОСТУПОК ГОДА
Эту номинацию хочется разделить между всеми ребятами. Они ухаживали друг за другом по мере своих физических возможностей. Все, без исключения, помогали Богдану: поддерживали его, носили его одежду и обувь. Очень радостно видеть, что у наших подопечных так сильно развита эмпатия и желание помогать тем, кто рядом.

ПИЩА ГОДА
Однозначно - селедка с луком из столовой.

ИГРА ГОДА
Оказалось, что ни дети, ни вожатые раньше не играли в городки. А здесь они с азартом «рубились» и удивлялись тому, насколько интересной и захватывающей может быть эта простая незамысловатая игра.

Благодарим всех наших подопечных за эмоции и настроение! Вы невероятно крутые! Уже скучаем и ждем новых встреч!

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015