Летняя смена стартовала

Летняя смена стартовала
9 августа 2022
В понедельник, 8 августа, летний оздоровительный лагерь «Дзержинец» распахнул свои двери для мальчишек и девчонок, которые победили онкологию. Для наших подопечных реабилитационная смена – одно из самых долгожданных событий этого лета.

Ребят ждут новые знакомства, игры на свежем воздухе, разнообразные мастер-классы, встречи с интересными гостями, вечера с любимыми детскими страшилками, рассказанными в темноте, а в заключении каждого вечера – теплые разговоры по душам и обмен эмоциями о минувшем дне.

Вчера ребята участвовали в квесте по ориентированию на местности. Они проходили через полосу препятствий с завязанными глазами, внимательно слушая подсказки от своих товарищей. За каждое выполненное задание отряд получал «валюту» лагеря – алмазы, на которые они смогли оборудовать и украсить себе площадку для отдыха.

А сегодня прошел первый мастер-класс по рисованию, на котором выяснилось, что у нас подобралась смена из талантливых живописцев. Вы только взгляните на яркие, сочные лаймы и апельсины, которые наши художники изобразили на своих полотнах.

По словам наших координаторов, ребята сдружились очень быстро. Все мальчишки и девчонки разные, но у них есть то, что их объединяет – общая история победы над страшной болезнью. Подопечные фонда очень много времени провели в больничных стенах, и сейчас они наконец-то могут расслабиться, выдохнуть, настроиться на позитив, перезагрузиться и как следует «оторваться».

Дружная команда наших волонтеров сделает все возможное и невозможное, чтобы эта смена вытеснила из памяти все страхи, тревоги и тяжелые воспоминания о долгих днях и ночах, проведенных на больничной койке.

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015