КОСТЫЛЬ В СТОРОНУ

КОСТЫЛЬ В СТОРОНУ
7 апреля 2023
КОСТЫЛЬ В СТОРОНУ

Илья Горбунов пока еще не до конца осознает, что теперь он снова может сгибать и разгибать ногу в колене. Ведь долгое время даже минимальная попытка пошевелить суставом вызывала у него острую невыносимую боль. Зато, теперь Илья уверен, что даже тот факт, что у тебя ничего не болит и ты можешь ходить – довольно весомый повод для того, чтобы чувствовать себя счастливым человеком.

Месяц назад Илье Горбунову сделали операцию на коленном суставе и установили эндопротез. У спортсмена была остеогенная саркома – злокачественная опухоль костной ткани.

На днях Наталья, мама парня, поделилась с нами хорошими новостями. Илья уже ходит, опираясь только на один костыль. Второй, за ненадобностью, теперь пылится в дальнем углу. Парень без посторонней помощи выходит в ограду, дышит свежим воздухом и наслаждается теплым весенним солнышком. К нему в гости периодически приходят друзья и приятели. Ребята вместе пьют чай и болтают о жизни. Мальчишки, как умеют, подбадривают нашего подопечного. Но Илья и не думает раскисать. Ведь все самое страшное уже позади. Будущий выпускник самостоятельно изучает школьную программу и готовится к сдаче ЕГЭ. А еще, Илья постепенно увеличивает нагрузку на ногу: самостоятельно разрабатывает сустав и выполняет упражнения, которые порекомендовал столичный реабилитолог. Первые успехи не заставили себя долго ждать. Коленный сустав, наконец-то, снова стал подвижным. А значит, все идет по плану.

Ну что ж, давайте еще раз порадуемся за Илью. Ждем от него хороших новостей и фотографий, на которых он ходит без помощи костылей, плавает в бассейне или катается на велосипеде.

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015