Информация для родителей подопечных БФ «Защити жизнь» 

24 сентября 2015

Уважаемые родители наших подопечных, срочная информация для вас!
Те, кто отказался от государственного лекарственного обеспечения в пользу небольшой денежной компенсации, могут восстановить льготу, подав заявление до 1 октября текущего года в отделение пенсионного фонда, где прикреплен и обслуживается гражданин. Льгота будет восстановлена с 1 января следующего за подачей заявления года. То есть если подать заявление до 1 октября 2015 года, льгота будет возобновлена с 1 января 2016 года.
Дело в том, что соотношение денежной компенсации и государственного обеспечения препаратами неравное. Медикаменты, которые должны быть предоставлены вам по жизненным показаниям, по стоимости намного превышают сумму выплат. К тому же лекарства, которые сегодня вам не нужны, могут потребоваться завтра. К сожалению, благотворительные фонды не смогут приобретать препараты из этого списка и не помогут вам своевременно, многих медикаментов просто нет в свободной продаже, в том числе и опиоидных анальгетиков. 
Поэтому мы настоятельно рекомендуем вам вернуть право на льготные препараты. Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами по номеру +7- 913-739-67-70 или по адресу save-life@bk.ru


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015