Игровой день
31 мая 2021
В последнее воскресенье весны волонтеры фонда и наши подопечные со своими родителями собрались поиграть в настольные игры. Игротека вышла очень разнообразной: были как простые и быстрые игры — например, «Кукарача», так и сложные стратегии — одной из таких была игра «Ведьмы». Некоторые семьи так увлеклись, что по полтора часа разыгрывали партии! А больше всего эмоций было за столиком, где играли в «Имаджинариум». Все получили заряд позитива и яркие впечатления!

Мы всегда радуемся встречам с нашими друзьями, которые уже закончили лечение. Но помимо общего хорошего настроения такое совместное времяпрепровождение помогает ребятам, пережившим страшно долгое и тяжелое лечение, вернуться в обычную жизнь. В жизнь, где они уже не больные раком дети, а веселые и беззаботные ребята, где нет больниц, капельниц и «химии», а на лицах мамы с папой не постоянная тревога, а веселые улыбки и смех.

А для многих волонтеров эта игротека стала подготовкой к участию в реабилитационной смене, которая пройдет в августе. По атмосфере это мероприятие очень похоже на то, что будет происходить в нашем лагере для детей, перенесших рак.

В нашей команде волонтеров для реабилитационной смены еще есть места. Если вы тоже хотите совершать для ребят настоящие чудеса этим летом, скорее заполняйте анкету.

Мероприятие проведено при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Быть рядом».

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015