Егору Колесникову необходима консультация в Москве 

Егору Колесникову необходима консультация в Москве 
14 сентября 2015

 
В июле на день рождения Егору Колесникову подарили книгу о том, как лепить из пластилина разные интересные фигурки. Так у мальчика помимо рисования появилось еще одно увлечение — пластилиновое. В перерывах между курсами химиотерапии Егор с великим удовольствием лепит персонажей любимого мультика.
Болезнь Егорки дала о себе знать в декабре 2014 года: мальчик стал периодически жаловаться маме на боль в животе, поэтому она записала сына на прием к педиатру в конце месяца. Но 25 декабря с сильными болями Егора госпитализировали в Детскую городскую клиническую больницу №1, где при обследовании на УЗИ было выявлено новообразование в животе.Мальчика с мамой перевели в профильное онкологическое отделение Детской клинической больницы скорой помощи  для дальнейшего обследования. По его результатам Егору был поставлен диагноз — билатеральная нефробластома V стадии. В связи с тяжестью заболевания маленькому пациенту было рекомендовано оперативное лечение в клинику им. Н.Н. Блохина в Москве. За время  лечения в столице мальчик  мужественно перенес две операции: одна — по сохранению правой почки, вторая - по удалению левой, курсы послеоперационной химиотерапии и лучевой терапии. После чего врачи разрешили вернуться в Новосибирск для прохождения последующего лечения в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ.
 
На данный момент Егор уже прошел 6 курсов химиотерапии, впереди еще 5. Однако последние курсы Егорке даются тяжело. Сейчас ему в сопровождении мамы требуется требуется лететь на контрольное обследование в Москве. И одним из важных для маленького пациента вопросов, который будет обсуждаться и решаться столичными специалистами, станет пересмотр химиотерапии и определение дальнейшего курса лечения.
 
Для того чтобы Егор вместе с мамой посетил эту важную консультацию в Москве и вернулся домой с новыми рекомендациями по продолжению лечения, необходимо оплатить авиабилеты туда-обратно стоимостью 34 100 рублей.
Для семьи Колесниковых это немалая сумма. Давайте поддержим Егорку вместе!
 
Прочесть историю Егора можно в разделе «Им нужна помощь». О том, как помочь мальчику — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей». 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015