Дети будут есть 

Дети будут есть 
8 августа 2016

В конце июля на базе Барышевской больницы открылось детское отделение паллиативной помощи. Фонд «Защити жизнь» принимал непосредственное участие в его открытии, мы помогали с закупкой разного оборудования, в том числе и медицинского. Кроме того, в рамках нашего сотрудничества фонд активно помогает детскому паллиативному отделению с обучением специалистов.
В феврале этого года мы рассказывали вам о том, как  московский хирург-эндоскопист Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева Илья Владимирович Захаров обучал новосибирских врачей  проводить операцию по установке гастростомы, которая позволяет решить проблему питания для тяжелобольных без использования назогастрального зонда.
На минувшей неделе Илья Владимирович вновь приехал в Новосибирск, чтобы поддержать коллег и при необходимости что-то подсказать.  В этот раз уже новосибирские специалисты установили гастростомы двум подопечным детской выездной паллиативной службы фонда «Защити жизнь» Диме Колядину и Теме Шешунову. Сейчас дети лежат в новом отделении и находятся под наблюдением специалистов.
Благодарим всех, кто помогает нам развивать детскую паллиативную помощь в Новосибирске.      
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015