День добрых дел 

День добрых дел 
20 декабря 2018

 Минувшая суббота стала в наукограде Днем добрых дел. Он объединил большое число отзывчивых кольцовцев. 
Накануне юные журналисты студии «МедиаГород» побывали на базе реабилитации животных, где спасают и лечат собак и кошек. Ребята решили — нужно провести благотворительную фотосессию, а вырученные за нее средства передать питомцам базы. 
В этот же день в Доме культуры Кольцово детский театр «Несерьезный возраст» и режиссер Лариса Ткаченко с благотворительной целью утроили дебютный показ спектакля «Снежная Королева». У билетов не было фиксированной цены — зрители сами определяли сумму пожертвования. Все они предназначались маленьким подопечными благотворительного фонда «Защити жизнь». Перед началом спектакля президент БФ «Защити жизнь» Евгения Голоядова рассказала зрителям и артистам о работе фонда, о наших подопечных, о том, какая помощь им нужна. Юные артисты смогли поддержать их своим творчеством и собрали 26 100 рублей. 
Корреспонденты «МедиаГорода» тоже внесли в этот сбор свою лепту. Перед спектаклем они организовали благотворительную выставку. Все новогодние сувениры и игрушки, сделанные их руками, нашли покупателей. От такой игрушки на елке пользы больше, чем от самой дорогой из магазина — в ней частичка маленьких добрых сердец и большого сопереживания за тех, кому сейчас приходится нелегко.
Спасибо жителям наукограда Кольцово за доброту и отзывчивость!


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015