ЧТОБЫ ДНИ НЕ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ДЕНЬ СУРКА

13 ноября 2023
Лечение от онкологии – процесс не быстрый. И для того, чтобы дни не превращались в День сурка, замечательные волонтеры придумывают способы скрасить больничные будни наших подопечных.

Накануне Хэллоуина мальчишки и девчонки мастерили страшилок из одноразовых стаканчиков. Казалось бы, основа для поделки у всех была одинаковой. Но работы получились очень разными: тыквенные чудища с огромными глазами и острыми зубами, пауки с мохнатыми лапами, и даже ведьма в шляпе, мимо которой сложно пройти, не вздрогнув от ужаса.

Многие ребята решили украсить к празднику свои палаты и капельницы. Поэтому, на время подготовки к празднику, отделение заполонили бумажные летучие мыши, монстры и приведения. Малыши изо всех сил старались напугать кого-нибудь из взрослых. Самые компактные из них даже умудрились уместиться на нижнюю полку шкафа, чтобы потом выскакивать оттуда со зловещим криком «Буу!».

Подготовка к Новому году в отделении тоже идет полным ходом. Многие из подопечных фонда в этом году не смогут выйти на улицу, чтобы потрогать настоящий снег. Но наши волонтеры решили, что снеговикам все-равно быть. Пусть и из медицинской ваты.

И, конечно, как говорится в известном мультфильме: «Какой же это Новый год и без елочки». Ребята уже слепили и даже украсили стразами свои первые новогодние открытки. А под елкой они разместили те подарки, которых особенно сильно хочется, в условиях строгой больничной диеты: холодец, горчицу, хрен и бутерброды с черной икрой.

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015