«Академия паллиативной помощи» продолжает серию семинаров

«Академия паллиативной помощи» продолжает серию семинаров
4 октября 2019
Семинар для социальных работников, психологов, педагогов КЦСОН Кировского района Новосибирска провела психолог фонда «Защити жизнь» Татьяна Демидова. Обучение проводится в рамках поддержки Фонда президентских грантов.

На встрече со специалистами КЦСОН  подробно рассматривались вопросы подхода к оказанию общей паллиативной помощи детям и молодым взрослым. Эти обучающие занятия были специально разработаны для специалистов социальной поддержки населения.

В рамках обучения Татьяна пояснила суть работы с семьями, в которых есть неизлечимо больные. Как правильно оказать психологическую помощь, эмоциональную поддержку и восстановить ресурсное состояние, которое повысит качество жизни в сложной жизненной ситуации — это основные вопросы при оказании паллиативной помощи. Также Татьяна поделилась психологическими практиками, которые использует в своей работе. 

Специалисты КЦСОН работают с семьями с тяжелыми жизненными ситуациям. Многие поделились собственными случаями из рабочей практики и получили от Татьяны Демидовой обратную связь.

Обучающие семинары в «Академии паллиативной помощи» продолжатся.  

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015