732 100 рублей собрали на благотворительном аукционе «Радость жизни» 

732 100 рублей собрали на благотворительном аукционе «Радость жизни» 
20 апреля 2016

19 апреля журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн-мастерской «Аттик» и фондом «Защити жизнь» провели в ресторане La Maison восьмой благотворительный аукцион «Радость жизни». Общая сумма от продажи лотов и сувениров составила 732 100 рублей. Все собранные средства пойдут на лечение и реабилитацию детей с онкологическими заболеваниями.
В качестве лотов на аукционе были традиционно представлены работы новосибирских дизайнеров, мастеров и рукодельниц, а также изысканные предметы интерьера. В этом году на благотворительные торги было выставлено 42 лота, среди которых были авторские игрушки, женские украшения, картины, зеркала, часы, панно, светильники и многое другое.
Самыми дорогостоящими лотами стали авторская кукла Ирины Худолеевой «Маринка» — 50 000 рублей, гипсовое панно «Волк», предоставленное дизайн-мастерской «Аттик» и выполненное дизайнером Элиной Бухтий, — 50 000 рублей, большие настенные часы «Время путешествовать» авторов Натальи Синеокой и Юлии Красильниковой — 50 000 рублей, одеяло в технике квилт «Калейдоскоп» авторства Елены Степуры — 60 000 рублей. Стоит отметить, что в минувшем году на седьмом аукционе «Радость жизни» максимальная ставка была 42 000 рублей за стол с ножками из массива дуба и обрамлением столешницы из массива ясеня.
Одним из самых необычных лотов на аукционе стал имбирный пряничный домик хоббита Фродо Бэггинса, изготовленный мастером-кулинаром Марьяной Шарниной. Лот ушел с молотка за 5 000 рублей.
Также во время аукциона традиционно работала лавка с авторскими поделками, на которой можно было найти картины, вышитые лентами или бисером, куклы Тильды, расписную посуду, декупажные работы и многое другое.
«В очередной раз на благотворительном аукционе был полный зал неравнодушных людей — это и участники торгов, и прекрасные мастера, предоставившие свои работы, и волонтеры, которые помогали в организации и проведении мероприятия. Все это говорит лишь о том, что у нас всех общая цель — помочь тем, кто серьезно болен. Ведь каждая даже маленькая помощь — это бесценный шанс спасти чью-то жизнь», — отметила президент фонда «Защити жизнь» Евгения Голоядова.
«Благотворительный аукцион прошел уже восьмой раз, и этот проект можно смело назвать нашим самым успешным, потому что он развивается и круг тех, кто его поддерживает, постоянно растет! Такой успех можно объяснить только тем, что мы нашли прекрасных единомышленников — благотворительный фонд «Защити жизнь» и дизайн-мастерскую «Аттик». Мы делаем доброе дело вместе и от чистого сердца. Каждый раз, когда гости приходят и приобретают лоты, в наших сердцах — праздник, ведь цепочка добра, которую мы запускаем, организовывая аукцион, получает продолжение и выливается в реальную помощь деткам, при этом уже совсем не скромную помощь, а даже по меркам онкологии заметную — второй год подряд мы собираем более семисот тысяч рублей. И, знаете, каждый раз, когда аукцион заканчивается, приходит настоящее чувство счастья от того, что людям не все равно, что мы не одни верим в добро, что нас таких много, и у нас есть своя добрая традиция — ежегодный аукцион «Радость жизни», — организатор аукциона и главный редактор журнала «Грани интерьера» Елена Голубева.
Спасибо нашим главным организаторам — журналу «Грани интерьера», дизайн-мастерской «Аттик». Благодарим всех партнеров — фабрику дверей Dariano, Klen studio, салон «ИКСтайл», интерьерный салон Da Vinci, мебельный салон Estetika, галерею текстильного дизайна «Винтаж», салон керамической плитки Kerama Marazzi. Отдельная благодарность мастерицам и рукодельницам, которые предоставили свои авторские изделия. Тысячи спасибо волонтерам фонда и фотографам Максиму Филатову, Александре Поповой, Екатерине Пахотиной.
Еще раз повторимся, спасибо всем, кто пришел, мы все вместе сделали огромное доброе дело!
 


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015