13 медалей завоевала сборная «Защити жизнь» на VII Всемирных детских «Играх победителей» 

13 медалей завоевала сборная «Защити жизнь» на VII Всемирных детских «Играх победителей» 
4 июля 2016

Новосибирская сборная  вернулась с VII Всемирных детских «Играх победителей», которые прошли с 29 июня по 2 июля в московском спорткомплексе ЦСКА, и привезла 13 медалей разного достоинства. 
В пятый раз наша команда отправилась на «Игры Победителей». Ребята с осени прошлого года начали готовиться к соревнованиям. Весь год они посещали тренировки по общей физической подготовке и разным спортивным дисциплинам, которые проводят для детей координатор реабилитационного направления фонда «Защити жизнь» Юрий Землянов, а также волонтеры Дмитрий Мерзликин и Анастасия Мейснер.
После самой первой поездки на «Игры» подопечные фонда привезли две медали, а прошлый год принес ребятам 12 медалей. В этот раз Сергей Максиянов, Даниил Устинов, Денис Пахомов, Ольга Мирошникова, Максим Савин, Ангелина Сутягина, Денис Спирин, Софья Клоц, Макар Шелестов, Артем Шинтяпин завоевали 13 медалей различного достоинства в шести спортивных дисциплинах: беге на 60 метров, ходьбе, шахматах, стрельбе, футболе и настольном теннисе.
«Наша сборная из года в год ставит рекорды, получая все большее количество медалей. Это говорит о  безграничных возможностях детей, наших победителей. В этом году в составе команды на соревнования поехали ребята, которые ходят с помощью протеза, – Ангелина Сутягина и Максим Савин. Они очень ждали этой поездки и почти  год готовились к ней. В результате уже в первый день «Игр» и у Максима, и у Гели – золотые награды. Мы очень гордимся ими и их родителями. Не исключена возможность, что наши подопечные  пополнят паралимпийскую сборную России!  Победа на этих соревнованиях – вторая серьезная победа в их жизни, победа над собой», – говорит президент благотворительного фонда «Защити жизнь» Евгения Голоядова.
Наши результаты:
Соня Клоц, I место, бег; II место, футбол
Оля Мирошникова, II место, настольный теннис; III место, футбол
Геля Сутягина, I место, бег на костылях
Максим Савин, I место, ходьба с протезом
Денис Спирин, III место, стрельба;  III место, футбол
Макар Шелестов, III место, футбол
Даниил Устинов, III место, футбол
Сергей Максиянов, III место, футбол
Артем Шинтяпин, II место, шахматы; II место, футбол
 
Благодарим за предоставленные фото Ольгу Трунову, Юлию Андрееву, Лану Минаеву, фотопроект «Мы живем на этой Земле».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015