ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: слон и роспись витражей 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: слон и роспись витражей 

Традиционные волонтерские выходные в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ прошли очень насыщенно и креативно.

Традиционные волонтерские выходные в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ прошли очень насыщенно и креативно.
25 апреля
Рита Логинова рассказала, почему они с Леной Рекутой решили сделать вместе с детьми в больнице слона: «Да потому что именно в субботу был день рождения у маленького любителя больших слонов Андрюшки, а чтобы хорошенько отпраздновать ДР, будучи в больнице, нужно приложить усилия свои и своих друзей.
Так вот, друзья запаслись картонными коробками, синей тонюсенькой папиросной бумагой, синим же скотчем, а также прочим невероятно необходимым для работы барахлом, и приехали в больницу к Андрюше делать слона.
Но Андрюша кушал и слона сперва делать не вышел, вместо именинника нам помогала девочка Геля, а также совсем уж малыши и малышки вместе с мамами.
Как мы делали слона? Обклеили коробки бумагой, сделали из них ноги, туловище и голову, из колготок сделали хобот и хвост, а из двух бумажных тарелок — уши. Все это слепили скотчем, украсили пластилином и наклейками — и вуаля! — получился слон!
Покушавший Андрюша тоже успел сделать немного слона, которого мы ему и подарили, а еще Леночка приготовила детям суперские воздушные шарики, что их тоже безмерно обрадовало».
26 апреля
В воскресенье добровольцы фонда решили предложить маленьким пациентам отделения в качестве развлечения роспись витражей.
Только представьте: цветастые маки, застенчивые ромашки, нежные тюльпаны. Ребята разобрали эскизы, по которым собрались творить, попробовали краски на цвет и…оставили всю эту красоту мамочкам, а сами увлеклись настольными играми.
Так и прошло воскресенье: мамочки расписывали витражи, ребятишки соревновались в «Свинтусе», башнестроении и разрушении, периодически отвлекаясь на фигурную лепку из пластилина.