ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: ИЗО на пене и сказочный город 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: ИЗО на пене и сказочный город 

О том, как волонтеры БФ «Защити жизнь» чудили вместе с пациентами отделения детской онкогематологии в минувшие выходные.

О том, как волонтеры БФ «Защити жизнь» чудили вместе с пациентами отделения детской онкогематологии в минувшие выходные.
 
«В непогожий сентябрьский день очень хочется чудес,  —  начинает рассказ о субботней поездке волонтер БФ «Защити жизнь»  Катя Никитина.  —  Вот мы и решили с Ирой и Олей почудить прямо в отделении вместе с ребятами. А дело было так… Сама собой родилась идея построить волшебный город, где всё-всё, что пожелаешь, сбывается; где в просторных разноцветных домиках живут добрые волшебники. Молочные реки и кефирные берега в этом сказочном городке тоже есть: пачки из-под молока и кефира в домики превратились. Ребята старательно «штукатурили», красили и украшали свои коробочки-дома. Получилось просто замечательно. Потом мы с ребятами посоветовались и решили, что если вдруг дождик пойдёт в нашем городе, то надо бы волшебникам где-то прятаться. Так появилось Чудо-дерево с ветвистой кроной, которое как зонтик укрыло весь город. А еще дерево способно исполнять желания, и растёт на нём всё, что душе угодно: и фрукты, и арбузы, и орехи, и даже ананас с виноградом. А на его веточках с удовольствием качаются разные диковинные звери. Хотите чудить с нами? Присоединяйтесь!»
 
А еще в эти выходные у нашего волонтера Насти Кретовой состоялся своего рода дебют. «Это была моя первая поездка в больницу,  —  рассказывает Настя. — И я счастлива, что стала частью такой замечательной команды! Мы с маленькими пациентами отделения детской онкогематологии рисовали гуашью на пене. Особенно это увлекло девочек: они рисовали мороженое, море, солнце, цветы. Затем мы играли в любимые настольные игры. «Барамелька» и «Обезьяны» стали фаворитами вечера. Это был прекрасный вечер, наполненный эмоциями, добротой и звонким детским смехом!» 

 

Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».