В «Победе» прошел благотворительный аукцион

В «Победе» прошел благотворительный аукцион
На XII благотворительном аукционе «Радость жизни» собрали 675 000 рублей. На XII благотворительном аукционе «Радость жизни» собрали 675 000 рублей. Лотами стали авторские предметы интерьера, ручные украшения, вино из частной винодельни Италии и австралийский кофе. Средства собирали на лечение подопечных фонда «Защити жизнь» — детей с онкологическими заболеваниями.

В этом году на благотворительные торги выставили 44 лота, среди которых были авторские игрушки, светильники, часы, картины, зеркала, текстильные изделия, вазы и многое другое.

Самым дорогостоящим лотом стали голубые вазы от салона мебели Imperio Grande — 55 000 рублей, его выторговала участница аукциона в режиме онлайн из Барселоны. За 31 000 рублей была приобретена французская скульптура Cote Table. Часы «Время путешествовать» новосибирского дизайнера Натальи Синеокой ушли с молотка за 29 000 рублей.

Одним из самых необычных лотов на аукционе стал лот-сюрприз — вино из частной винодельни Пьемонта. Лот был продан за 10 000 рублей. Кроме того, на торгах была выставлена пачка австралийского кофе, которую продали за 3 000 рублей.

Также во время аукциона работала пасхальная лавка с авторскими поделками, на которой можно было найти вязаные игрушки, плетеные корзины, куклы-примитивы, керамические изделия, сумки-шоперы, имбирные пряники, конфеты ручной работы и многое другое.

«2020 год был очень сложным для всех. Пожертвования в благотворительные фонды уменьшились, ведь многие вынуждены были уйти на карантин. Но рак на карантин не ушел, а так как все силы государства были брошены на борьбу с коронавирусом, потребность в помощи нашим подопечным увеличилась, им порой не хватало самых необходимых лекарств. К счастью, в этом году нам удалось провести 12-й аукцион "Радость жизни". Собранные на нем средства мы направим на устройство комнаты психологической разгрузки для мам, которые находятся в онкологическом отделении со своими детьми, и препарат "Винкристин" для маленьких пациентов», — пояснила президент фонда Евгения Голоядова.