Сказочный концерт 

Сказочный концерт 

30 декабря в детском отделении онкогематологии ГБУЗ НЦРБ волонтер фонда Жанна Сорокина совместно с помощниками устроила невероятный новогодний концерт с музыкой, танцами, играми, сказочными персонажами и дедушкой Морозом.

30 декабря в детском отделении онкогематологии ГБУЗ НЦРБ волонтер фонда Жанна Сорокина совместно с помощниками устроила невероятный новогодний концерт с музыкой, танцами, играми, сказочными персонажами и дедушкой Морозом.
«Скоро начнется концерт», «а дед Мороз придет», «а подарки» — пока артисты готовились, дети периодически подглядывали за процессом подготовки и любопытствовали. Вообще каждый концерт, организованный Жанной, это всегда настоящая феерия, праздник души, радости и улыбок. Вот и в этот раз серьезная подготовка: артисты переодеваются, музицируют, распеваются, в другой комнатке волонтеры кропотливо упаковывают подарки для ребят, немного позже звонит дед Мороз, сообщает, что подъехал поздравлять и уже поднимается по ступенькам.
Началось! В актовый зал после сончаса заходят все, кто остался на праздники в отделении, в том числе и родители. Всех встречают улыбающиеся музыканты и через какое-то время зрители узнают, что они пришли не на простой концерт, а попали в гости к сказочному гному, который познакомит всех с бродячими артистами, зимушкой-зимой, поющими котами, великолепными танцорами. В общем, устроит настоящий новый год!
Кстати, ни один концерт Жанны Сорокиной не обходится без необычных веселых игр. В этот раз, чтобы вспомнить о зимних забавах артисты поиграли со зрителями в снежки из вязаных помпонов. Уже после этой игры в актовом зале у ног ребят и родителей выросли почти настоящие снежные сугробы из бумажного серпантина.
Но дети очень ждали в гости дедушку Мороза с подарками, поэтому, как только закончился концерт в актовом зале, гном повел всех игровую. А там —  сюрприз! Дедушка Мороз с подарками уже давно ждет не дождется ребят.
Это был прекрасный новогодний вечер в отделении детской онкогематологии. Выражаем особую благодарность: Жанне и Владиславе Сорокиным, Андрею Рассолову, Юлии Дементьевой, Екатерине Черемисовой, Дмитрию Белоглазову, студии ирландского танца «Медиваль» под руководством Марии Кожемякиной, Кате Максимовой, Саше Липатниковой (мамам этих девочек Наталье и Оксане), хормейстеру Маргарите Мезенцевой, Евгении и Андрею Каранчевским, Марине Архиповой, Татьяне Кириченко, Анастасии Дедич, Виктории Зюлиной, а также деду Морозу Андрею.
Счастья вам в наступающем 2016 году! Спасибо за бесценные улыбки детей!