ПОЛНЫЕ ВАЗЫ ДОБРЫХ ДЕЛ

ПОЛНЫЕ ВАЗЫ ДОБРЫХ ДЕЛ

Участники благотворительной акции «Дети вместо цветов» собрали 437 тысяч, 90 рублей в поддержку подопечных нашего фонда.

Участники благотворительной акции «Дети вместо цветов» собрали 437 тысяч, 90 рублей в поддержку подопечных нашего фонда. Благодаря этой помощи, мы смогли полностью закрыть пять сборов: для Кирилла Руденко, Коли Крюкова, Вари Даурцевой, Александра Пашковича и Максима Гужева.

Кроме того, нам удалось пополнить сумму сборов для Марии Савиновой, Ильи Алексеева, Никиты Липатникова и Тимура Панина.

Идея акции состоит в том, чтобы подарить учителю один букет от всего класса, а средства, заложенные в семейном бюджете на цветы – направить на помощь детям, которые борются с онкологическими заболеваниями.

В этом году к акции присоединились педагоги, школьники и их родители из 53 классов города и области, а также четыре группы детского сада.

Одними из самых активных участников стали ребята из Гимназии №3 в Академгородке. Там участвовало 28 классов. Общими усилиями гимназисты собрали 158.139 рублей.

Некоторые участники приняли решение собирать адресную помощь.

Ученики 6 «З» класса образовательного центра «Горностай» решили поддержать Тимура Панина, который в этом году должен был пойти в 11 класс этой гимназии. А лицей №9 традиционно поддерживает подопечную нашего фонда - Варю Даурцеву и помогает ее семье оплачивать авиаперелеты на ежегодные плановые диагностики. Из МАОУ «Лицей №9» к акции присоединились 10 классов. Ребята собрали для Вари 145.890 рублей. Дмитрий и Татьяна, родители Варвары, поблагодарили всех неравнодушных людей: «Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые протянуть руку помощи в трудную минуту. Мы были поражены щедростью и состраданием всех тех, кто не остался равнодушным к нашей ситуации. Мы никогда не забудем вашу поддержку».

Радостно, что география акции расширяется. В этом году подопечных фонда захотели поддержать и районные школы. Это школа №4 из поселка Линево Искитимского района и две школы Сузунского района: СОШ №2, и СОШ №301 им. В.А. Левина.

В Сузуне уже второй год подряд основную часть организации берет на себя Ольга Новикова, мама Артема Кавтаскина, которого, к сожалению, уже два года нет с нами. «Я, как мама, которая потеряла сына, как никто другой знаю, насколько важна помощь неравнодушных людей семьям, которые сейчас борются за жизнь своего ребенка. В самые трудные минуты нам на помощь всегда приходили совершенно чужие неравнодушные люди. Спасибо всем, кто проникся идеей акции и поддержали ее», - сказала Ольга.

Кроме того, к акции с удовольствием присоединились маленькие воспитанники детского сада «Светлячок» из Чистоозерного района. «Я неоднократно слышала из средств массовой информации про акцию «Дети вместо цветов», - делится инструктор по физическому воспитанию и руководитель патриотического направления, Татьяна Красюк. – Предложила нашим воспитанникам и их родителям тоже принять посильное участие. Честно, была приятно удивлена тому, что очень многие откликнулись. Мы поставили в группах стеклянные банки с логотипом акции. Кто-то жертвовал 30 рублей, кто-то 100, кто-то 500. В общей сложности, мы собрали больше 5 тысяч рублей. Радостно было видеть эмоции наших воспитанников, которые понимали, что все вместе, сообща, прямо сейчас, они сделали доброе дело и помогли какому-то ребенку стать на шаг ближе к победе над болезнью».

Многие педагоги отметили, что для них участие в акции – это уже добрая традиция класса, с которой они с удовольствием начинают новый учебный год.

Благодарим всех, кто поддержал наших подопечных. Цветы завянут, а добрые дела дадут свои ростки.