Полет Победителей 

Полет Победителей 

Впервые флаг команды-участницы Всемирных «Игр Победителей»  для детей, победивших рак, поднимется в небо.

Впервые флаг команды-участницы Всемирных «Игр Победителей»  для детей, победивших рак, поднимется в небо.
В воскресенье 22 июля дети, которые от фонда «Защити жизнь» будут представлять Новосибирск на Всемирных «Играх Победителей» в 2018 году, примут эстафету от команды - участницы 2017 года. Ребята поднимут над землей флаг команды. Поможет им в этом Парапланерный клуб «Вектор» и Александр Орлов, опытный парапланерист-инструктор.
 
Полеты на парапланах включены в реабилитационную программу, благодаря парапланерному клубу «Вектор». Это отличный способ «перезагрузить» ребенка, вернуть его в детство. Подняться на 700 метров над землей решается не каждый взрослый. Когда дети, еще недавно лежащие под капельницами, взлетают в небо, преодолев страх, это самая лучшая реабилитация - терапия счастьем.
 
Руководитель парапланерного клуба «Вектор», Александр Орлов впервые позвал детей полетать в 2012 году и с тех пор проводит это мероприятие ежегодно. Для него самого это, во-первых, способ, как он говорит, добавить немного добра в копилку Вселенной. А во-вторых, огромное удовольствие: «Горящие глаза детей, их восторг. Мне возвращаются их эмоции. Я люблю это делать, мне нравится непосредственность этих детей. У них нет зажатости, меньше страхов перед высотой, у них чистый детский восторг после полёта. Я рад, что кому-то могу эту радость принести».