ПОГЛАДИТЬ ОБЛАКА И ПОПРОБОВАТЬ НЕБО НА ВКУС

Пятеро ребят, которые победили рак, поднялись в небо над Бердском.

Пятеро ребят, которые победили рак, поднялись в небо над Бердском. Наш фонд дружит с руководителем параклуба "Командор" Александров Орловым уже 11 лет. Каждый год опытные инструкторы клуба помогают детям, победившим онкологические заболевания, поверить, что все самое страшное теперь позади.

Долгое, изматывающее лечение, постоянное чувство страха, боль и отчаяние – наши подопечные и их родные не понаслышке знают об этих эмоциях. Они живут в таком состоянии месяцами, а часто и годами. После победы над болезнью ребятам необходим мощный заряд позитива, который поможет вытеснить из памяти тяжелые мысли и воспоминания.

Полеты на параплане для нашего фонда уже давно стали своеобразным символом окончательной победы над опасной болезнью. Когда ты беззаботно паришь в синем небе между облаков, когда полной грудью вдыхаешь осенний воздух и видишь все окрестности с высоты птичьего полета, на душе становится тепло, светло и радостно.

В этот раз в небо поднялись Рита Савченко, Соня Самус, Рита Барышникова, Артем и Андрей Нуждовы.

Все наши подопечные – очень смелые и отважные. Мальчишки и девчонки уверенной походкой шли к параплану, без страка парили над землей и с высоты махали родителям руками. По словам ребят, когда ты набираешь высоту – не хочется ни говорить, ни думать. А только чувствовать момент, запоминать его и наслаждаться полетом.

«Рита долго находилась под впечатлением, - делится Тамара, мама Риты Барышниковой. – После полета даже сказать не могла ничего от переполняющих ее эмоций. А когда дар речи вернулся, говорила очень много восхищенных слов. Отметила, что страшновато было только на этапе подготовки, а в самом полете страха вообще не было. Дочка насладилась видами. Теперь говорит, что я тоже обязательно должна испытать эти эмоции».

«Соне очень понравилось летать, - говорит Анастасия, мама Сони. – Ей было интересно испытать себя и увидеть красивые осенние пейзажи с высоты птичьего полета. Огромное спасибо всем, кто помог сделать для нас этот день таким ярким и запоминающимся».

Рита Савченко отважилась полетать не только на параплане, но и на самолете, который был собран нашим местным мастером. С земли Риту подбадривал ее папа, который давно интересуется авиационной техникой. Прежде, чем отпустить дочь в небо, он внимательно изучил самолет и лично удостоверился в надежности летательного аппарата.
Этот выходной день, без сомнения, стал для ребят одним из самых ярких дней жизни.

От нашего фонда, от всех подопечных и их родителей благодарим Александра Орлова и параклуб «Командор». Спасибо, что помогаете делать сказку былью.