Первые медали

А мы продолжаем делиться новостями с "Игр Победителей"!

Первый соревновательный день Игр получился для команды из Новосибирска очень ярким и насыщенным и принёс две медали! Обе – в беге на 60 метров! Егор Душанов, для которого это были первые в жизни соревнования, уверенно выиграл забег среди мальчиков 7 лет, а Анастасия Малых стала третьей среди девочек 16-17 лет! Свой забег Настя выиграла на последних метрах дистанции, показав настоящий характер. Как награда за упорство – бронзовая медаль
Другие ребята из нашей команды, хоть и не смогли попасть на пьедестал почета, выступили более чем достойно! Максим Андронов в своём забеге стал вторым из семи спортсменов, а Руслан Малышко, Ярослав Гассан и Сергей Максиянов показали себя настоящими бойцами в соревнованиях по настольному теннису!
Серёга в матче группового этапа уступал турецкому спортсмену со счетом 3:6, но смог совладать с нервами и совершил настоящий камбэк, выиграв 12:10! Благодаря этому он вышел в плей-офф в число лучших 16 спортсменов, но в первом же матче на вылет наткнулся на будущего победителя турнира и уступил.
Руслан и Ярослав также прошли групповой этап, но смогли добраться до ¼ финала, попав, тем самым, в восьмёрку лучших теннисистов своего возраста! Для обоих парней это был первый опыт теннисных соревнований и с первого раза они смогли подняться так высоко – отличный результат, которым мы гордимся!
Отдельно хочется рассказать вам историю Руслана Малышко из маленькой деревни Платоновка под Татарском населением в 200 человек. Теннисом он увлёкся, когда проходил лечение в больнице: даже капельница не мешала Руслану скакать за мячом и рубиться с ребятами. И вот, спустя полтора года, Руслан приезжает в Москву, где уверенно побеждает в групповом этапе! В 1/8 финала Руслан играл с соперником из Индии, в ¼ финала – из Венгрии! И в этом вся прелесть Игр Победителей – как думаете, когда бы еще простой парень из глубинки Новосибирской области, принял участие в международном противостоянии? А здесь это становится реальностью!
Сегодня на соревнованиях второй игровой день, тренировки по футболу и шахматам! В общем, много чего интересного! Ждите включений!