НЕ ЖДАТЬ ПОДВОХА ОТ СУДЬБЫ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

НЕ ЖДАТЬ ПОДВОХА ОТ СУДЬБЫ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

Cемьи, в которых дети победили рак, снова встретились вместе в рамках реабилитационного проекта "Пересмешник".

НЕ ЖДАТЬ ПОДВОХА ОТ СУДЬБЫ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ

На прошлых выходных семьи, в которых дети победили рак, снова встретились вместе в комфортабельном санатории на берегу Бердского залива. Это была уже вторая встреча в рамках нашего реабилитационного проекта «Пересмешник семейный». Его реализация стала возможной благодаря гранту от Министерства региональной политики Новосибирской области и Фонда президентских грантов.

Пожалуй, все семьи, которые прошли через детский рак, единогласно скажут, что этот период был самым тяжелым в их жизни. И даже когда все самое страшное позади, когда ребенок вышел в устойчивую ремиссию, часто бывает так, что семья неосознанно продолжает жить в эмоциональном напряжении и ждать от судьбы очередного подвоха. Этот реабилитационный проект помогает нашим подопечным, их родителям, братьям и сестрам перезагрузиться, выплеснуть эмоции, почувствовать легкость, спокойствие и уверенность в том, что завтрашний день тоже будет добрым.

Наши замечательные волонтеры и координаторы волонтерских программ сделали все возможное, чтобы у участников заезда не было ни единой минуты на скуку. По словам подопечных, выходные получились настолько яркими и насыщенными, что даже в голове не укладывается, как все эти события уместились в три дня.

У родителей была возможность пообщаться с психологом фонда Татьяной Алексеевной Демидовой. Многие из них смогли найти ответы на те вопросы, которые давно тревожили. «Благодаря Татьяне Алексеевне, я смогла посмотреть на свои отношения с дочерью под другим ракурсом, - делится впечатлениями Юлия, мама нашей подопечной. – Я увидела свои ошибки, которых раньше даже не замечала. От нашего общения с Татьяной Алексеевной у меня будто камень с души упал. Мне полегчало. Профессиональные советы помогли нашей семье выстроить более гармоничные отношения».

Мальчишки и девчонки за эти выходные тоже успели немало. Они познакомились с необычными музыкальными инструментами, сшили забавных монстриков из цветных носков и перчаток, освоили игру в нарды и бильярд. Погода в эти дни радовала, поэтому семьям удалось отдохнуть и на свежем воздухе. И взрослые, и дети весело ловили равновесие на баланс-бордах, играли в бочче – уличную спортивную игру с мячами, стреляли по мишеням из лука, плавали в крытом бассейне.

Одним из самых ярких событий смены для многих стал кинопоказ фильма про доброго медвежонка «Приключения Паддингтона». Волонтеры сумели создать атмосферу настоящего кинотеатра с баром и попкорном.

Благодарим всех, кто был причастен к организации и проведению этого заезда. Отдельно хочется поблагодарить наших энергичных, позитивных и неутомимых волонтеров. Спасибо, что находите время, силы и возможности для добрых дел. Без вас ничего бы не получилось.

Следующая встреча состоится в ноябре. Ее участниками могут стать семьи наших подопечных, которые вышли в ремиссию не позднее, чем 2 года назад. Если вашему ребенку не меньше 5 лет, присоединяйтесь к следующему заезду. Звоните нам по телефону фонда и оставляйте заявку на участие 8-913-739-67-70