ХОРОШО, КОГДА МОЖНО СТОЯТЬ НА УШАХ И УСТРАИВАТЬ ПОТОПЫ

ХОРОШО, КОГДА МОЖНО СТОЯТЬ НА УШАХ И УСТРАИВАТЬ ПОТОПЫ

Вчера наши маленькие разбойники устроили веселый погром в игровой комнате отделения онкогематологии.

Вчера наши маленькие разбойники устроили веселый погром в игровой комнате отделения онкогематологии. Возглавляли безобразие чудесные волонтеры фонда Ольга и Виктория, а также социальный психолог, Анастасия.

Очередной больничный карантин, наконец-то, закончился. А это значит, что мальчишки и девчонки снова могут бегать по коридору и стоять на ушах. Несмотря на то, что наши подопечные борются с тяжелыми диагнозами, они все-равно остаются детьми, которым хочется веселиться, шутить, хохотать и безобразничать. И, благодаря волонтерам, два раза в неделю у ребят есть возможность выплескивать энергию.

За окном в этот день было пасмурно, зато в игровой все было в ярких красках. Все дело в том, что маленькая художница Лада усердно рисовала море. Когда лист бумаги закончился, бирюзовые волны начали выплескиваться на стол, а потом они устремились и на пол. Но все это мелочи. Ведь когда художник увлечен творчеством, главное – не спугнуть вдохновение. Конечно, после занятия все последствия «цунами» были ликвидированы. Правда, руки до конца отмыть так и не удалось. Поэтому, еще какое-то время Лада будет ходить с пальцами цвета морской волны.

Присоединились к творческому процессу Марина и Салиха. Для девчонок выход в игровую был настоящим глотком свежего воздуха. По ним было видно, как они рады, что можно просто общаться, слушать музыку и заниматься творчеством в обстановке, где нет ничего, что напоминало бы о том, что вокруг больничные стены.

Вместе с волонтерами наши подопечные старательно вырезали оригами и радовались результату своего труда. Девушки смастерили объемные фигурки животных и изящные тюльпаны.

Тем временем, наши маленькие стилисты решили придать изюминку образу Вики и, с позволения нашего волонтера, разрисовали ей тапки. Так что, теперь Виктория будет ходить по отделению в эксклюзивной дизайнерской обуви. А в завершении вечера, ребята решили угостить Анастасию волшебным зельем из воды и гуаши всех цветов радуги. К счастью, в этот раз Насте удалось тактично отказаться от щедрого угощения.

И так весело у нас на каждом занятии. Если хотите присоединиться к нашей команде больничных волонтеров и получить невероятную порцию позитива – переходите по ссылке и заполняйте анкету: https://docs.google.com/forms/d/1LdlkrrpVGupnTVpjWJTwRHTn-04oRlT-t3tX3XWabQU/viewform?edit_requested...