Хорошие новости! 

Хорошие новости! 

Друзья, вы помните нашего подопечного 16-летнего Илью Вострикова? Он очень веселый и добрый парень, заботливый сын и старший брат. Вы помогаете ему с мая прошлого года. Тогда у Ильи внезапно заболело горло, его лечили от ангины, но лечение не помогало, потом горло очень сильно отекло, и Илья перестал  глотать и дышать самостоятельно.

Друзья, вы помните нашего подопечного 16-летнего Илью Вострикова? Он очень веселый и добрый парень, заботливый сын и старший брат. Вы помогаете ему с мая прошлого года. Тогда у Ильи внезапно заболело горло, его лечили от ангины, но лечение не помогало, потом горло очень сильно отекло, и Илья перестал  глотать и дышать самостоятельно. Врачи диагностировали Илье лимфому, как можно быстрее нужно было начинать «химию», а парень терял вес и был очень слаб, получался какой-то замкнутый круг! В больнице ему установили трахеостому – специальную трубку для дыхания, а чтобы он быстро набрал вес, нужно было купить гастростому, через которую еда поступала бы прямо в желудок. Гастростома стоила дорого: 46460 рублей, установить ее нужно было срочно, и родители Ильи обратились в наш фонд. С вашей помощью, друзья, мы быстро закрыли сбор, и лечение началось. Осенью, после 5 блоков химиотерапии, Илье нужно было сделать ПЭТ в Москве, и мы собирали деньги на обследование и авиаперелет. Вы снова пришли на помощь Илье! И вот сейчас нам написала его мама Дина: «Здравствуйте! Нам вытащили гастростому. Ставят ремиссию, будут наблюдать. Хочу выразить вам огромную благодарность!!!!! Не передать словами, что было бы  с Ильей и всеми нами,  если бы не помощь вашего фонда и благотворителей. Мы будем надеяться на лучшее, что все самое тяжёлое позади». Сейчас Илья дома, он готовится к сдаче экзаменов, которые пропустил из-за болезни. Конечно, пока он остается под постоянным контролем врачей, ему периодически нужно ложиться в больницу на обследования, и мама очень волнуется за него, но самое страшное позади. И это ваша заслуга, друзья!
Каждый год в Новосибирске от 70 до 100 детей заболевают раком. Если начать лечение вовремя, до 80% детей могут выздороветь. Пока, к сожалению, ситуация достаточно сложная, потому что повсеместно родителям не хватает денег и времени, а больницам — оборудования и специалистов. Но мы вместе можем все изменить. От нас с вами действительно зависит жизнь наших детей. На самом деле, помогать – легко, главное – захотеть! На сайте фонда есть подробная информация о каждом ребенке, для которого в настоящий момент открыт сбор средств на лечение. Давайте помогать вместе!