КАК ПРЕВРАТИТЬ ГРУЗДИ В ДОБРЫЕ ДЕЛА ?

КАК ПРЕВРАТИТЬ ГРУЗДИ В ДОБРЫЕ ДЕЛА ?

Ребята собрали 140 тысяч рублей на диагностику для своих сверстников, больных раком.

КАК ПРЕВРАТИТЬ ГРУЗДИ В ДОБРЫЕ ДЕЛА ?

Для того чтобы помогать тем, кому нужна помощь, совсем не обязательно быть богатым. Учащиеся школы №30 и малыши из детского сада «Лесовичок» из поселка Красный Яр в очередной раз доказали, что это действительно так.

Вот уже 11 лет ребята вместе с родителями и педагогами своими силами проводят благотворительную ярмарку «От сердца к сердцу». За эти годы она стала одним из самых добрых и ожидаемых событий для многих жителей поселка.

«Накануне ярмарки на улице было холодно, лил дождь, - делится директор школы, Ирина Эдуардовна Бессарабова. – У меня были опасения, что в такую погоду покупателей не будет. А если переносить ярмарку в помещение – это уже совсем не тот эффект. Благо, даже небесная канцелярия решила поддержать наше доброе дело. К назначенному часу небо, как по волшебству, разъяснилось и выглянуло солнышко. Приятно было видеть, что люди приходили на ярмарку не столько для того, чтобы стать обладателями интересных вещиц, сколько, чтобы поддержать детей, которые борются с онкологическими заболеваниями».

Чего только не было в ярмарочном ряду: домашняя выпечка, ароматные чаи, вязаные игрушки, кружевные салфетки, ловцы снов, разносолы. Этот год был очень щедрым на грибы, поэтому многие участники акции принесли свои «закрутки» с маринованными груздями и опятами. Очень удивил организаторов восьмиклассник по имени Павел. Парень встал пораньше и сам пожарил изумительный шашлык. Конечно же, ароматные кусочки мяса моментально нашли своих покупателей.

Не обходится ярмарка и без веселых развлечений. Все желающие могли попрыгать в резиночку, пострелять в тире, проверить свою удачливость в беспроигрышной лотерее, полакомиться сахарной ватой или добавить красок в свой образ у мастеров по аквагриму.

В этом году ребята собрали 140 тысяч рублей. Благодаря этой сумме мы смогли закрыть сборы на диагностику в НМИЦ им. Димы Рогачева для Романа Свиридова, Макара Савченко, Егора Пескова, Павла Казанцева и Максима Горелова.

Благодарим учителей и учеников Краснояровской школы №30, воспитателей и воспитанников детского сада «Лесовичок», родителей, Ирину Эдуардовну Бессарабову и гостей ярмарки. Спасибо за вашу отзывчивость, доброту и неравнодушие.