ИСТОРИЯ ЕЩЕ ОДНОЙ ПОБЕДЫ

ИСТОРИЯ ЕЩЕ ОДНОЙ ПОБЕДЫ

"Вы нам больше не интересны, можете ехать домой" - пожалуй, это лучшее, что можно услышать от врача-онколога после длительного изматывающего лечения.

Месяц назад Миша Райфикершт победил болезнь. Эта радостная новость стала полной неожиданностью для семьи. Наш подопечный вместе с мамой Галиной прилетели в Москву в ДГКБ св. Владимира на очередную плановую госпитализацию. Лечащий доктор обследовал мальчика, вошел в палату, улыбнулся и сказал: «Ну все, вы нам больше не интересны. Можете ехать домой». Пожалуй, это лучшее, что можно услышать от врача-онколога после длительного изматывающего лечения.

Возможно, многие из вас помнят непростую судьбу семьи Райфикершт. Сначала онкологию обнаружили у старшего сына Егора, а на тридцатой неделе беременности родители узнали, что у их второго малыша тоже есть заметная опухоль на щечке. Егор уже шесть лет, как вышел в ремиссию. Теперь, наконец, и Миша стал победителем в поединке с опасной болезнью.

Столичные доктора смогли подобрать для парня терапию, которая позволила убрать опухоль при помощи специальных медицинских инъекций, без оперативного вмешательства. Теперь архив семьи пополнился еще одной длинной историей болезни со счастливым концом. На самой последней странице – долгожданное слово «здоров».

«У меня была буря эмоций, когда я узнала, что теперь все позади, - делится Галина. - Что лечения, перелеты и больницы теперь в прошлом. Если честно, до сих пор не верю, что мы победили. Порой забываюсь и начинаю мысленно припоминать дату, когда нам нужно лететь на очередную госпитализацию. А потом вспоминаю, что Мишка здоров, что нам теперь уже никуда не нужно. И так радостно на душе сразу становится».

Галина признается, что пока сыновья болели, единственное, о чем в их семье мечтали – это здоровье. Теперь в копилке желаний стали появляться и другие мечты: начать путешествовать, побывать на выставках, в музеях и театрах, записать мальчишек в спортивные секции, научиться жить без тревоги за завтрашний день. А еще – стать благотворителями и поддерживать тех, кому сейчас жизненно необходима помощь.

Галина и Владимир Райфикершт передают слова благодарности каждому, кто поддерживал их семью. Супруги надеются, что их история побед поможет обрести надежду на лучшее подопечным нашего фонда, которые сейчас находятся на пути к выздоровлению. Пусть так и будет.

Поддержать других детей, которым сейчас нужна ваша помощь, можно на нашем сайте по ссылке: https://www.save-life.ru/