Город счастья 

Город счастья 

— Давай назовем город Жилмассивом?

— Давай назовем город Жилмассивом?
— Не, давай лучше Радость? Мне кажется, лучше придумать какое-то сказочное или волшебное название, ну чтобы таких больше не было у других городов.
Спорили две маленькие Насти в игровой отделения детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ, пока делали на ватманах панораму какого-то невероятно красивого города с яркими домами, звездами, зеленой травой и даже черной кошкой на крыше.
В очередную волонтерскую субботу, 16 января, добровольцы фонда нагрянули в гости к маленьким пациентам отделения с прекрасной идеей — построить город на ватмане. Моментально за столами в игровой появились те, кто с нетерпением ждал волонтеров все будние дни.
Работа закипела! Мальчишки и девчонки дружно вместе с волонтерами и мамами принялись вырезать дома из газет, рисовать небо, клеить крыши, да и вообще фантазировать — что это за город, кто в нем живет. В процессе строительства было решено назвать город Счастьем, значит жители его — счастливчики и никак иначе!  А еще на крыше одного из домов девчонки поселили кошку по имени Юля.
Пока в одном углу шло градостроительство, в другом раздавались взрывы хохота, потому что кое-кто из волонтеров наряжался в цветные парики  и фотографировался с ребятами. И этот кое-кто был очень смешным и доставлял детям много радости!
Ну и традиционно не забыли о настольных играх, в которые всегда готовы играть все — от мала до велика, и мамы, и бабушки, и даже гости пациентов. Поэтому за соседним столиком расположились азартные игроки, которые очень шумно и заразительно играли, затягивая в свою компанию проходящих по коридору.
Еще очень радостная новость — в команде волонтеров фонда теперь есть Настя. В субботу она побывала в отделении впервые, сразу же отлично освоилась и нашла общий язык с детьми. С первой поездкой, Настя!
Как присоединиться к ребятам и стать волонтером фонда «Защити жизнь», читайте по ссылке.