Даниилу Устинову необходима поддержка в оплате авиабилетов 

В отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ Даню Устинова знают с 2008 года, и все это время неунывающий парень достойно борется с острым лимфобластным лейкозом.

В отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ Даню Устинова знают с 2008 года, и все это время неунывающий парень достойно борется с острым лимфобластным лейкозом.
Все началось с мучительного кашля и температуры, которая подскакивала до сорока. Врачи заподозрили у Даниила астму, начали лечение, а потом в процессе обнаружили паразитов, на которых и списали кашель. Но через некоторое время анализ крови показал бласты (незрелые клетки), которые мешают нормальному кроветворению и становятся причиной лейкоза. Тогда Даню впервые госпитализировали в отделение детской онкогематологии. После длительных курсов химиотерапии наступила ремиссия.

В 2011 году Даня готовился к первому классу, но вдруг стал жаловаться маме на боли в спине. У мальчика диагностировали рецидив. И опять он мужественно прошел все этапы лечения, после которых специалистам снова удалось добиться ремиссии. Казалось, что болезнь отступила. Но через два года она вернулась. И вновь курсы химиотерапии и лучевой терапии.
 
В конце прошлого года лечение завершилось, наступила ремиссия. После этого Даню заочно проконсультировали столичные специалисты, было принято решение о трансплантации костного мозга, потому что самостоятельно клеткам его костного мозга уже было не справиться. Донор для Дани нашелся быстро — подошла мама Алена. Благодаря помощи неравнодушных людей в оплате авиабилетов  Даня с мамой смогли улететь в столицу для прохождения процедуры в РДКБ.
 
Мы спешим поделиться с вами хорошими новостями: мальчику сделали трансплантацию костного мозга.  После этой процедуры они вместе с мамой 54 дня провели в стерильном боксе и, естественно, очень соскучились по дому, родным и друзьям.
 
Сейчас московские специалисты разрешили им вернуться домой на несколько недель. Но в сентябре Даню вместе с мамой ждут на контрольном обследовании в РДКБ, чтобы оценить, как прижились донорские клетки. Да и вообще ближайший год, а может и два, Даньке очень часто придется летать на прием к московским специалистам, поэтому на покупку авиабилетов для мальчика и мамы еще нужно будет немало материальных средств.
 
На данный момент мальчику и маме очень нужна помощь в покупке авиабилетов в оба конца Москва-Новосибирск-Москва, стоимость которых составляет 37 578 рублей. Давайте поддержим этого стойкого и мужественного мальчика вместе!
 
Прочесть историю Даниила можно в разделе «Им нужна помощь». О том, как помочь мальчику — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».