Новости

Со 2 по 6 августа в Москве пройдут IX «Игры победителей», которые организует Благотворительный фонд «Подари жизнь». Это международные соревнования для детей, победивших онкологическое заболевание. И наши подопечные традиционно принимают в них участие. В прошлом году наша команда завоевала 10 медалей в трех дисциплинах: плаванье, футбол и шахматы.

Подробнее

Во вторник, 27 марта, кандидат медицинских наук, специалист московской клиники «Чайка» Василий Андреевич Штабницкий провел обучающий семинар по вентиляционной поддержке детей со СМА, муковисцидозом, нейромышечными заболеваниями и другими паллиативными состояниями для врачей из Новосибирска, Новосибирской области и других городов. Он рассказал о методах респираторной поддержки, о том, как правильно подобрать способ вентиляции, и об особенностях ведения таких пациентов.

Подробнее

Во вторник, 27 марта, в рамках проекта «Жить дома!» Благотворительного фонда «Защити жизнь», выигравшего Президентский грант, в Новосибирске пройдет обучающий семинар и мастер-класс по вентиляционной поддержке пациентов со СМА, муковисцидозом, миодистрофией Дюшенна и другими паллиативными состояниями. Кандидат медицинских наук, специалист московского детского хосписа «Дом с маяком» Василий Андреевич Штабницкий расскажет новосибирским специалистам о формах респираторной поддержки, методах и техниках очистки дыхательных путей, терапевтической помощи во время респираторных инфекций и многих других аспектах помощи детям в паллиативном состоянии.

Подробнее

Сбор на аппарат НИВЛ и специальной маски для Семена Лахтурова завершен. С новым мощным прибором для вентиляции легких ему будет гораздо проще дышать. Теперь у него появился шанс дожить до операции!

Подробнее

Благотворительный фонд «Защити жизнь» пригласил в Новосибирск Илью Захарова, хирурга-эндоскописта из Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. В рамках проекта «Обучение врачей», 20 марта, он провел мастер-класс по установке гастростомы.

Подробнее

В понедельник, 19 марта, наши подопечные вместе с родителями повеселились от души в Семейном развлекательном центре «Веселый остров». Ребята катались с горок, «купались» в сухом бассейне и лазали в лабиринтах.

Подробнее

 Добрые друзья фонда «Защити жизнь», Нанотехнологический центр «СИГМА.Новосибирск», передали полезные подарки для наших подопечных. Две коробки, доверху наполненные канцелярскими принадлежностями, отправятся к волонтерам в онкогематологическое отделение и на реабилитационные смены в летний лагерь.

Подробнее

Сегодня на портале Добро Mail.Ru успешно завершился проект  «Волшебная кнопка для Стёпы». Теперь Стёпе установят гастростому , благодаря которой мальчик будет получать полноценное питание.

Подробнее

 Сегодня замечательный день - 8 марта! И, хотя некоторые наши подопечные встречают праздник в больнице, это вовсе не повод для грусти. Наши волонтеры решили порадовать ребят и устроили увлекательный мастер-класс по изготовлению косметики! Мы хотим сказать спасибо всем, кто принял в этом участие! Отдельная благодарность сети кондитерских «Кузина» за вкусные торты! С праздником весны, друзья!

Подробнее

 Ну, вот и дождались! Выглянуло теплое солнце, запели птицы. В Новосибирск пришла весна! Здорово, правда?)

Подробнее

Семья - это люди, с которыми хочется быть рядом, как можно чаще. 

Подробнее

 Сегодня - Всемирный день онкобольного ребенка ( International Childhood Cancer Day ). Эта дата впервые появилась в календаре в 2001 году по инициативе Всемирной конфедерации родителей детей, больных раком. Это ни в коем случае не день отчаяния и скорби, основная его цель - привлечь внимание общества к проблемам детской онкологии.

Подробнее

  Сегодня по отделению онкогематологии ходили поезда! Не настоящие, конечно. На настоящих дети, которые там лечатся, обязательно прокатятся, когда поправятся. Игрушечные рельсы, вагоны и паровоз принесли с собой волонтёры, сотрудники детской железной дороги.

Подробнее

Осенью 2016 года Таисии Морозовой сделали трансплантацию костного мозга в Екатеринбурге. А недавно, после очередной проверки, врачи отпустили Тасю на целый год. Сейчас у неё всё хорошо. А было — не очень.

Подробнее

 Артём уже ходит в школу! Правда, пока не на все уроки, мальчик ещё не до конца восстановился. Но он не хочет отстать от своего класса и пропустить учебный год, поэтому очень старается.  В конце прошлого года его прооперировали в Москве, в ФНКЦ им. Димы Рогачева. У Артёма была большая опухоль в носоглотке. К счастью, доброкачественная. Однако из-за своих размеров и расположения, очень опасная. Операция прошла удачно: врачи смогли удалить новообразование через нос, хотя боялись, что из-за находящихся рядом с опухолью артерии и нервов, придётся делать открытую операцию, после которой на лице останется шрам. Или даже удалять глаз. К счастью, хирурги сделали всё с ювелирной точностью, и сейчас совершенно незаметно, что Артём перенес такое сложное вмешательство. 

Подробнее

Мы же ещё не похвастались! У нас тут новая звезда - Полина Андреева. Про неё в журнале «Домашний очаг» вышла. А ещё тамнаписали про нашу выездную паллиативную службу, и про программу ИВЛ на дому. И про Добро Mail.Ru.И про то, как важно настроить автоплатёж, если вы благотворитель.

Подробнее

 Мы начали развозить подарки для подопечных выездной паллиативной службы! Спасибо всем, кто помог их купить, спасибо волонтёрам, которые помогают их доставить. Так много хороших людей у нас в Новосибирске!

Подробнее

 Корпорация "Грумант" уже несколько лет помогает нашему фонду. В этот раз, благодаря перечисленной сумме мы смогли купить авиабилеты к месту лечения Артёму Цилеру, Кате Дергачёвой, Ростаму Худояну. Оплатить МРТ Злате Булатовой, приобрести Темодал для химиотерапии Кристине Чирко. Спасибо за помощь и такие тёплые пожелания: "Надеемся что наш небольшой вклад поможет хоть ненадолго забыть детям о болезнях и помечтать о будущем в Новый год! Желаем всем скорейшего выздоровления!"

Подробнее

 В лицее №130 весь декабрь проходят благотворительные мероприятия. На ярмарках дети продают сладости и выпечку, сделанные своими руками. Всего удалось собрать 24995 рублей! Деньги перечислили в фонд, чтобы Матвей Шодик смог улететь в Санкт-Петербург, на лечение. А Артём Кавтаскин сделал МСКТ.  

Подробнее

 Наша новогодняя коробка наполовину полна!

Подробнее

Анализатор газового состава крови нужен, чтобы настраивать аппараты, которые помогают дышать тем, кто не может этого делать самостоятельно. В Новосибирске такие анализаторы есть даже не в каждой детской больнице.

Подробнее

Когда детей поддерживают дети, это бесценно! Хотим сказать большое спасибо школам Новосибирска, которые помогают фонду. Сибирский кадетский корпус и Прогимназия №1 провели благотворительные ярмарки. Вырученные от продажи поделок и выпечки деньги перевели на лечение наших подопечных. Мы очень признательны школьникам, их учителям и родителям!

Подробнее

В лицее №130 устроили благотворительную ярмарку "Печенюшка". Для нее дети сами напекли целую гору вкусных пряников, печенья и кексов. Все вырученные средства, целых 11445 рублей перевели в наш фонд для Матвея Шодика. 

Подробнее