Новости

Уже 6 лет подопечные нашего фонда успешно выступают на Всемирных играх победителей, которые проводятся в Москве для детей, победивших онкологические заболевания. 3 июля наша команда, состоящая из 6 бравых парней, улетает в столицу.

Подробнее

Злата Булатова, которой вы помогли с оплатой авиабилетов, вернулась из Москвы. Вот что написала ее мама: "Поездка оказалась полезной и продуктивной. Получили консультацию Желудковой О.Г. о дальнейших действиях.

Подробнее

На портале Добро Mail.Ru  https://dobro.mail.ru/ сейчас размещено 2 проекта в поддержку подопечных нашего фонда. Один из них – "Купить такие важные билеты" - направлен на сбор средств на авиабилеты для подопечных фонда и членов их семей.

Подробнее

Андрюша Полозов с мамой Еленой, Артем Кавтаскин с мамой Ольгой, Милена Никифорова с мамой Фанией  специально приехали в «Русское поле», а Ваню Константинова с мамой Оксаной отправили туда после очной консультации в РДКБ.

Подробнее

Прошедшие выходные были для нашего фонда по-настоящему семейными. 9 семей с детьми, победившими онкологические заболевания, приехали в  пансионат «Лесная сказка» из Новосибирска и области. С пятницы по воскресенье вместе с нашими волонтерами они общались, играли, участвовали в мастер-классах и квестах и учились жить новой жизнью, в которой больше нет места болезни. 

Подробнее

2 и 3 июня состоялся благотворительный забег - Летние Суперсутки! Наши друзья из  I Love Supersport Новосибирск - Школы правильного бега для взрослых - бежали ровно 24 часа, сменяя друг друга каждый час. Бежали весело и со смыслом — участники этого забега собирали деньги для поездки детской команды нашего фонда на "Игры победителей". Ребята собрали 68000 рублей!

Подробнее

Наш проект "Академия паллиативной помощи" получил поддержку Фонд президентских грантов! Вот что нам написали: "Эксперты высоко оценили социальную значимость и качество проработки вашего проекта. Теперь перед вами стоит важная задача – воплотить все намеченное в жизнь, достичь положительного социального эффекта.

Подробнее

Хотим  рассказать о волонтерских выходных в отделении. В субботу в больницу приезжали Оля и Павел. Вместе с ребятами они делали и раскрашивали бабочек и ананасы. Ребята очень увлеклись этим занятием, даже Игорь, который старше всех, принял в этом участие, разукрасив пару ананасов. А в воскресенье в больницу приезжали Полина и Юля, посмотрите, какие чудесные картины нарисовали ребята вместе с ними!

Подробнее

В следующие выходные в Новосибирске пройдут 2 замечательные благотворительные мероприятия. Школа правильного бега для взрослых I Love Supersport Новосибирск проводит акцию и собирает деньги на авиабилеты для наших подопечных, победивших рак и участвующих в ИГРАХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! "Летние Суперсутки" начнутся 1 июня в 14:00 и завершатся в 14:00 2 июня. Забег будет длиться без перерывов 24 часа, участники будут сменять друг друга каждый час. Подробная информация на www.instagram.com/iloverunning_nsk/. 

Подробнее

Катюша Дергачёва вернулась из Москвы! Врачи отмечают значительное улучшение, следующая консультация назначена аж на 18 октября. «Так надолго нас раньше не отпускали, приходилось приезжать в МНТК им. Федорова каждые 3 месяца», - радуется Анжелика, Катина мама.

Подробнее

У Леры Гертье нейробластома, прошлым летом ей сделали аутотрансплантацию костного мозга в Екатеринбурге. Вы помогали семье Гертье с билетами - в Москву на MIBG-исследование и в Екатеринбург. Сейчас Лера вместе с мамой Оксаной приехала на плановое обследование в Новосибирск. Оксана рассказывает, что Лера чувствует себя хорошо, играет, катается на велосипеде и самокате, поет и танцует и передает всем большой привет.  

Подробнее

Сегодня к нам в гости приезжала Ксюша Архипова! Когда в декабре 2016 года девочка заболела, вы помогли ей и ее маме с билетами в Москву, в центр им. Димы Рогачева, где ей удалили опухоль в средостении и провели несколько блоков химиотерапии. Сейчас в семье Архиповых все довольно-таки хорошо: несмотря на остаточные явления болезни, Ксюшка очень живая и активная, любит играть и рисовать и собирается в детский сад, где ее ждут целых 4 подружки!

Подробнее

В понедельник, 29 апреля,  самый душевный из известных нам людей, человек - оркестр, искренняя и нежная Жанна Сорокина привезла в больницу сказку. Сказку не простую, а весёлую, интерактивную, музыкальную.

Подробнее

Хотим поделиться с вами хорошей новостью: ученики лицея № 9 снова помогли нашим подопечным! В апреле в лицее проходил традиционный фестиваль социальных проектов и ярмарка. Ребята из 3 "Б" (классный руководитель Вероника Николаевна Кондратьева) и 3 "В" (классный руководитель Татьяна Владимировна Осинцева) продавали на ярмарке свои поделки.

Подробнее

На 11-м благотворительном аукционе «Радость жизни», который традиционно весной проводит журнал «Грани интерьера» совместно с дизайн мастерской «Аттик» и Благотворительным фондом «Защити жизнь», было собрано 700 000 рублей. Мероприятие прошло 24 апреля в банкетном зале кинотеатра «Победа».

Подробнее

У нас есть новости из Санкт-Петербурга, от Тимы Зорина! Нам написала его мама Виктория: " У Тимофея все неплохо. 12 марта была трансплантация костного мозга (донором подошла я). Перенес Тимоша все хорошо, даже в моменты глубокой цитопении был очень активный, продолжал учиться: учителя приходили в палату.

Подробнее

В субботу и в воскресенье, отложив все дела, наши волонтеры приезжали в больницу, чтобы доставить радость подопечным фонда. Да не просто доставить, а раскрасить ее во все цвета радуги.

Подробнее

Замечательную акцию в пользу наших подопечных провели студенты НГАСУ - Сибстрин! Она называется BAKEDAY, а девиз этой акции - Испеки добро. Студенты-активисты собрали деньги, закупили продукты, и те ребята, которые умеют и любят печь, приготовили вкусные торты и булочки.

Подробнее

С 3 по 8 июля в Москве пройдут десятые, юбилейные  «Игры победителей» -  международные соревнования для детей, победивших онкологическое заболевание. И наши подопечные традиционно принимают в них участие. Год назад наша команда привезла из Москвы 6 медалей. В этом году на «Игры» полетят 6 парней, готовых соревноваться в плавании, настольном теннисе, легкой атлетике, футболе.

Подробнее

В воскресенье дети с нетерпением ждали волонтеров фонда и встретили их практически у входа. Настя, Люда, Катя и Оля привезли детям сказку «Теремок». Да не простую! Актерами были наши подопечные. Со своими ролями прекрасно справились мышка-Миша, волк-Кирилл, лисичка-Даша и даже добрый волк – маленькая Ева. А потом ребята вместе с волонтерами строили новый теремок из Лего, рисовали картины и играли в обожаемых червяков. Спасибо нашим замечательным волонтерам!

Подробнее

24 апреля состоится традиционный аукцион "Радость жизни", который каждую весну проводят в пользу подопечных фонда "Защити жизнь" журнал "Грани Интерьера" и дизайн-мастерская "Аттик". В этом году он пройдет в банкетном зале кинотеатра «Победа» (ул. Ленина, 7) . Все собранные средства будут на лечение детей с онкологическими заболеваниями.В 17:30 начинает работать пасхальная  лавочка - с сувенирами, игрушками, украшениями и вкусностями.

Подробнее

В минувшую пятницу в пансионат «Лесная сказка» из Новосибирска и области приехало 8 семей с детьми, победившими онкологические заболевания.

Подробнее

На прошлой неделе добрый друг и волонтер нашего фонда Жанна Сорокина вместе со своей командой привезла в больницу «Сказочку из сундука». Это была необыкновенная, чистая и весенняя история про птиц со скрипкой, балалайкой и многоголосьем птиц - снегирей, дятлов, воробьев и жаворонка.

Подробнее

В конце прошлого года мы закрыли сбор на инвалидное кресло-коляску для Кирилла Кращука, и в середине марта коляску привезли из Москвы в Новосибирск. Пока родные Кирилла организовывали  доставку коляски в Убинское, мальчик попал в больницу, где провел почти 2 недели.

Подробнее