Новости

В лицее №130 устроили благотворительную ярмарку "Печенюшка". Для нее дети сами напекли целую гору вкусных пряников, печенья и кексов. Все вырученные средства, целых 11445 рублей перевели в наш фонд для Матвея Шодика. 

Подробнее

 Разыскиваем самых лучших Дедов Морозов!

Подробнее

Очень сложно объяснить, почему, когда ребенок уже вылечился от рака, история не заканчивается. Почему таким детям нужна поддержка, а их семьям помощь. Мы попробуем!

Подробнее

 Вы знаете, что наши подопечные - дети, которые лечатся от рака. Кровь и ее компоненты нужны в процессе лечения всегда. 28 ноября, во Всемирный день благотворительности, когда люди в разных странах делают добрые дела и рассказывают о них, мы с центром крови устроили акцию: новосибирцы сдавали кровь для пациентов онкогематологического отделения. Посмотрите, как все прошло! 

Подробнее

Давайте мы вам расскажем про #ЩедрыйВторник. Что это такое? Это Международный день благотворительности. Благотворительности в самом широком смысле. В этот день можно жертвовать деньги, сдавать кровь, волонтерить. В Новосибирске Щедрый Вторник пройдет впервые! Вместе с нами в нем участвуют "Варежка", Спорту Место, НОВОСИБИРСКИЙ ЦЕНТР КРОВИ. 

Подробнее

Прошедшие выходные получились для нашего фонда по-настоящему семейными – на территории пансионата «Лесная сказка» мы провели очередную реабилитационную программу, на которую пригласили 8 наших подопечных семей. Настольные игры, мастер-классы, стрельба из лука, фотосессия, семейное рисование картины – далеко не весь список того, что успели наши семьи за неполных три дня! 

Подробнее

 А у нас сегодня в гостях - чудесная Александра Бабкина из Добро Mail.Ru. Там представлены только честные фонды и размещены только проверенные проекты! На этой площадке мы уже несколько лет собираем деньги, чтобы оплатить лекарства, билеты, медицинские приборы для наших подопечных.

Подробнее

Спасибо студии детских праздников Smile (

Подробнее

 Вчера мы искали через соцсетикого-нибудь, кто мог бы  в Татарске сфотографировать нашего подопечного. Представляете, почти сразу несколько человек откликнулись. Это так здорово! Гуля Нестеренко уже сходила в гости к нашему Коле и сделала много прекрасных фотографий. Спасибо! Соцсети, а, главное, добрые люди творят чудеса! 

Подробнее

Потрясающий мастер-класс по лепке из глины провела в отделении детской онкогематологии прекрасная София Мальгина из "Мастерской в горошек". Она подарила море положительных эмоций ребятам и родителям.

Подробнее

Уже традиционную благотворительную осеннюю ярмарку «От сердца к сердцу» провели в поселке Красный Яр в школе №30.

Подробнее

В Татарске живет Полина Андреева. Благодаря федеральному пилотному проекту «ИВЛ на дому», она в июне вернулась из реанимации областной больницы домой. Дома хорошо! Дома мама, папа, две сестры и два брата. Кто-нибудь всегда рядом. Не то, что в больнице, куда мама приезжала только раз в неделю. От Татарска до Новосибирска – 600 километров: это целая ночь на поезде, а потом еще нужно вернуться обратно!

Подробнее

Василина Казакевичус волнуется в палате отделения хирургии. Ее маленькая дочка Милана сейчас в операционной. Ей устанавливают гастростому: через дырочку в животе прямо в желудок проводят трубочку. Звучит пугающе, но на самом деле – это очень удобно и совсем не страшно! Снаружи будет видна только маленькая кнопка, через которую Милану можно будет легко накормить. Девочка не умеет сама глотать.

Подробнее

Не все наши маленькие подопечные лечатся в Новосибирске. Многие наблюдаются в федеральных центрах: в Москве и Санкт-Петербурге, где им регулярно нужно проходить контрольные обследования или новые курсы терапии. Это значит, что несколько раз в год они вместе с мамами или папами летят или едут на поезде за тысячи километров. «Защити жизнь» помогает им оплатить билеты.

Подробнее

Ева лечится от лейкоза. Химиотерапия отлично работает, у девочки хорошие показатели крови. Но организм ослаб, и в легких поселился грибок, на который недорогие препараты не действуют.

Подробнее

Смотрите, какие шикарные книги появились в отделении онкогематологии! Книжный магазин "Перемен" придумал клёвую акцию: можно купить две книги со скидкой 15%. Одну забрать себе, вторую поставить на полку «Защити жизнь» для детей, которые сейчас лечатся в больнице. Хорошая книга – это радость и удовольствие, от нее поднимается настроение. Это, между прочим, важно и нужно не меньше, чем лекарства. Приходите в «Перемен» за книжками! Делитесь хорошим! Спасибо, «Перемен», за такую отличную идею!

Подробнее

Благодаря Новосибирскому Отделению Общероссийской Общественной Организации «ОПОРА РОССИИ» и преподавателям, родителям и  ученикам Гимназии №16 «Французская» удалось закрыть сбор на лечение Евы Дорофеевой. На счет нашего фонда перечислено 29134 рубля. Теперь вся сумма, необходимая для покупки препарата Вифенд, собрана! 

Подробнее

Друзья! Осень – самое время начать что-то новое. Например, стать волонтёром фонда «Защити жизнь»! Если вам уже исполнилось 18 лет, то смелее заполняйте анкету и ждите ответного звонка и приглашения на встречу.

Подробнее

Идею вместо нескольких десятков букетов, которые быстро завянут, дарить учителю один, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислять на благотворительность, придумала в 2014 году преподаватель одного из московских лицеев Ася Штейн. Акция нашла отклик во многих сердцах, количество участников растет каждый год. В этот раз учителя и ученики трех новосибирских школ собрали в поддержку подопечных нашего фонда 102981 рубль. Эти деньги пойдут на лечение Ксюши Жогиной и Даши Коноваловой.

Подробнее

Александр Орлов, опытный инструктор, уже в шестой раз устраивает незабываемое приключение для детей, переживших рак. Парапланерный клуб «Вектор» впервые позвал детей полетать в 2012 году и с тех пор проводит такие акции постоянно. Александр вспоминает, что сначала было страшно всем: «Проводили мы первый раз акцию в конце октября, осенью, было холодно, непогода, снег шел. Мы дождались просветления и начали летать. Откатали благополучно всех детей, хотя перед акцией было очень много страхов и у меня, и у фонда, и у родителей. Страхов, связанных с тем, насколько благополучно эти полеты пройдут. Потому что дети после онкологии, ослабленные. Не случилось бы чего!»

Подробнее

- Год назад правительство утвердило так называемую «дорожную карту» по обезболиванию. Что изменилось в стране за этот год?

Подробнее

Идея очень проста: вместо нескольких десятков букетов, которые быстро завянут, класс дарит своему учителю один. А деньги, не потраченные на остальные цветы, перечисляет для подопечных фонда «Защити жизнь».

Подробнее

Елена Почеснева побывала на юге Франции, в Провансе и области Камарг, и привезла оттуда роскошные фотографии лавандовых полей, диких лошадей, старинных городков. Атмосфера лета, беспечности, счастья – в каждом снимке. Сказочную красоту можно увидеть в новосибирском ресторане «Библиотека» и унести с собой. Все снимки фотовыставки «Летний день в Провансе» продаются. Альбом с фотографиями - по ссылке: www.facebook.com/elenapochesneva/media_set

Подробнее