Новости

53150 рублей собрали в минувшую субботу на благотворительной ярмарке "От сердца к сердцу" учащиеся и учителя МКОУ "Краснояровская СОШ № 30" и жители поселка Красный Яр. Эта ярмарка проводится на территории школы уже в 5-й раз,  и вновь все вырученные средства направлены на помощь подопечным нашего фонда. В этом году краснояровцы помогут 10-летней Дарине Леонтьевой, которая проходит диагностику в Индии.

Подробнее

 В минувшую субботу в Центре искусств на Сведлова,13 прошел благотворительный концерт "Сказка о дожде". Музыканты и артисты подарили зрителям яркие впечатления и прекрасное настроение.

Подробнее

Акция «Дети вместо цветов» проходит в Новосибирске уже несколько лет. Она заключается в том, чтобы подарить учителю вместо нескольких десятков букетов один, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислить на благотворительность.  Количество участников акции растет каждый год. В этот раз учителя и ученики четырех  новосибирских школ собрали в поддержку подопечных нашего фонда 124140 рублей. Эти деньги пойдут на лечение и диагностику детей с онкологическими заболеваниями.

Подробнее

В субботу, 15 сентября, мы приглашаем вас на благотворительное представление, которое устраивают друзья БФ «Защити жизнь». Вас ждет музыкальный концерт «Сказка о дожде» по тексту Беллы Ахмадулиной, с диалогами, детским хором и оркестром и звездными участниками. Организовала всё это Zhanna Sorokina – давний друг и волонтёр нашего фонда. Начало концерта в 18-30, он пройдет в Центре искусств на Свердлова, 13.

Подробнее

 Артем вместе с мамой Аленой недавно вернулся из Москвы, с планового обследования в РОНЦ им. Блохина. Алена рассказывает:  «По обследованию у Артёма все хорошо. Один очаг всё же сохраняется,но новых нет, и это хорошо!

Подробнее

 Почти месяц назад команда наших юных спортсменов  и их родители вернулись с Всемирных Детских Игр победителей, но мамы  и папы подопечных продолжают делиться с нами своими эмоциями и впечатлениями. Нам написали Екатерина, мама Ярослава Гассана, и Александр, папа Максима Андронова:

Подробнее

Мама Дарины Александра написала в наш фонд: «Коротко о нашей поездке в Фортис на диагностику. С ребёнком  на кислородном концентраторе мне, как маме, было лететь очень тревожно, даже страшно. Но благодаря неоценимой помощи и поддержке доктора от фонда «Защити жизнь» дорога в Индию прошла спокойно. Самочувствие Дарины было хорошим. Настроение тоже было на высоте, так как мы, после 9 месяцев ожидания медицинской помощи, наконец-то летели в госпиталь, в котором делают трансплантацию легких  детям и уж точно должны разобраться и поставить диагноз Дарине.

Подробнее

 Ваня  провел в столице  почти 2 недели. В РДКБ он прошел плановую консультацию и обследование, и врачи очень довольны результатами: Ваню отпускают домой на целый год! Вот что написала нам его мама Оксана: «Ура! В этом году идем в школу, нам разрешили, отпустили до следующего лета».

Подробнее

 Мы снова приглашаем вас присоединиться к акции «Дети помогают детям», которая пройдет 1 сентября. Идею вместо нескольких десятков букетов дарить учителю один, а деньги, не потраченные на остальные цветы, перечислять на благотворительность, придумала в 2014 году преподаватель одного из московских лицеев Ася Штейн. Акция нашла отклик во многих российских городах, количество участников растет каждый год.

Подробнее

Друзья, наша команда вернулась с Всемирных Игр Победителей! О том, как прошел первый день соревнований, мы уже рассказывали, а теперь расскажем о том, как наши ребята стреляли, плавали, играли в футбол и шахматы. 

Подробнее

А мы продолжаем делиться новостями с "Игр Победителей"!

Подробнее

Вчера наша команда Победителей успешно долетела до Москвы. Для некоторых ребят это был первый в жизни полет. Несмотря на опасения врача (он сопровождает нашу команду) все прошло хорошо.

Подробнее

В минувшие выходные студия макияжа провела благотворительный мастер-класс для семи мам наших подопечных. Визажисты студии показали родителям базовые элементы макияжа, рассказали основные принципы теории. Ну и, конечно же, куда без практики! Каждая девушка ушла из студии самой настоящей красоткой с макияжем от профессиональных визажистов. 

Подробнее

К сожалению, из-за создавшихся в Новосибирске неблагоприятных погодных условий полеты на парапланах нам пришлось отложить. Скоро команда фонда «Защити жизнь» полетит на Игры Победителей, и до них провести полеты не удается. В Москве им никак не обойтись без флага. Поэтому эстафету передачи флага мы обязательно проведем, но только на земле. 

Подробнее

Друзья! Хотим поделиться новостями про Катю Дергачёву. Совсем недавно Катя с мамой слетали на плановое обследование в РОНЦ им. Н.Н. Блохина в Москву. Катю показали именно тем врачам, которые начинали её лечить осенью 2016 года. Врачи подтвердили положительную динамику. Очень рада была мама Кати, которая боялась плохих новостей. К счастью, все её опасения остались позади. 

Подробнее

Впервые флаг команды-участницы Всемирных «Игр Победителей»  для детей, победивших рак, поднимется в небо.

Подробнее

Мы хотим рассказать про нашу подопечную – Алёну Францеву. Родившись на 24 недели беременности, девочка весила всего 610 грамм. Из двух близнецов, которые должны были родиться у родителей, выжила только Алёна. Три года назад она стала подопечной выездной паллиативной службы благотворительного фонда. Сейчас девочке 4 года, но только недавно они с мамой стали спокойно жить. 7 месяцев назад фонд «Защити жизнь» собрал деньги и помог установить Алёне гастростому. Мы специально обучали врачей, для правильной установки, учили родителей уходу. Вот что говорит мама Алёнки про жизнь после установки аппарата:

Подробнее

11 июля в гости в отделение детской гематологии приезжал кукольный театр «Самовар» со спектаклем «Маша и медведь»! Тридцатиминутное представление держало в напряжении всех собравшихся – как самых маленьких ребят, которые восторгались яркими куклами, так и тех, кто постарше и родителей, которые оценили профессиональную игру актёров.

Подробнее

В начале июля благотворительный фонд «Защити жизнь» организовал поход в кино для подопечных и их семей. В течение недели наши ребята со своими братьями, сестрами и родителями (всего 41 человек) были гостями кинотеатра. Кто-то посмотрел вторую часть веселого мультика «Супер семейка», кто-то – фантастический фильм «Человек-муравей». Некоторые решили сходить на «Мир юрского периода» или «8 подруг Оушена». Каждый нашел что-то интересное для себя.

Подробнее

 Дима Колядин – веселый, озорной, крошечный мальчик. На вид ему не больше года. На самом деле – скоро три. У него редчайшее генетическое заболевание – синдром Мейера-Горлина. Во всем мире насчитывается всего пара десятков людей с таким диагнозом.

Подробнее

 Меньше чем через месяц стартуют IX Всемирные детские Игры Победителей. В этом году они пройдут с 3 по 5 августа на стадионе ЦСКА в городе Москве. В соревнованиях примут участие дети, победившие онкологические заболевания. Участники приедут побороться за призовые места, поучаствовать в мастер-классах от успешных спортсменов, пообщаться и познакомиться с новыми ребятами, ну и самое главное – получить незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Подробнее

Сегодня к нам в гости приходила подопечная фонда Ксюша Кононевич. Несмотря на свое серьезное заболевание, - у девочки опухоль обеих почек, - она веселая и озорная. Если бы не предательская шапочка, скрывающая отсутствие волос после химиотерапии, никто бы не догадался, что Ксюша до сих пор лечится. Ксюша с мамой Еленой приехали к нам аж из Мошково, чтоб поблагодарить за помощь и поддержку.

Подробнее

С 27 июня по 2 июля в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» прошла шестая смена в формате «1+1» для родителей и детей, которые победили рак. В ней приняли участие 8 семей, в том числе, 10 детей-подопечных фонда.

Подробнее

В среду, 27 июня, в Областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив» состоялось открытие реабилитационной смены для родителей и детей, победивших рак. В лагерь приехали 8 семей, в том числе, 10 детей.

Подробнее