Заколачивать окна и убегать от зомби

Заколачивать окна и убегать от зомби
26 сентября 2022
Уже больше месяца прошло с нашей летней реабилитационной смены в лагере для ребят, победивших рак. За это время мальчишки и девчонки успели сильно соскучиться по своим приятелям.

В минувшую субботу наши победители, наконец-то, собрались вместе, чтобы поиграть в настольные игры и поболтать друг с другом. Компанию им составили волонтеры фонда и координаторы реабилитационных программ.

В этот раз собравшиеся осваивали новые «настолки» в уютной Библиотеке имени Богаткова.

Больше всего нашим победителям понравилась игра «Зомби в доме».

Ребята решили, что они будут мирными жителями, а волонтерам достались роли отрицательных персонажей - зомби, монстров и вурдалаков.

В этой увлекательной битве добра и зла невозможно было играть так, чтобы не нарушать тишину библиотеки веселыми визгами и хохотом. Мальчишки и девчонки с азартом спасали свои дома, заколачивали окна и сбегали от страшных зомби.

Однако, наши проворные волонтеры в этот раз были в численном превосходстве, поэтому, они одержали победу.

Надеемся, что к следующей игротеке наши подопечные соберутся большим составом и тогда уже дружно одолеют всех вурдалаков.

«Мы всегда очень радуемся, когда встречаемся с нашими подопечными за пределами больницы, - говорит социальный психолог фонда, Анастасия Кретова. – Приятно видеть, что они смогли вернуться в обычную жизнь, где нет капельниц, уколов и «химии». Ребята шутят, смеются, улыбаются и знают, что впереди у них множество классных событий, ярких эмоций и добрых встреч. Пусть так и будет».

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015