Юные спортсмены помогают детям с раком

Юные спортсмены помогают детям с раком
11 июня 2021

6 июня в спортивном зале школы №214 состоялись благотворительные соревнования по художественной гимнастике, организованные центром художественной гимнастики «Пантера» при поддержке Федерации Новосибирской области по художественной гимнастике. Участников и организаторов объединила не только любовь к прекрасному виду спорта, но и общее желание стать частью одного большого доброго дела. Было решено, что главной целью мероприятия станет сбор средств в помощь подопечным фонда «Защити жизнь» — детям с онкологическими заболеваниями.

Для центра художественной гимнастики «Пантера» это был первый опыт проведения подобных соревнований. Организаторами мероприятия были тренеры центра Ольга Кручинина и Мария Лапина.

«Я считаю, что помогать тому, кто нуждается в помощи — это нормальная потребность человека, это не тяжкое бремя, а удовольствие. А когда у тебя есть возможность объединиться с другими, чтоб помощь стала более существенной, это просто здорово», — делится Мария.

«Нам очень приятно, что нас поддержали коллеги, воспитанники и наш наставник — президент федерации художественной гимнастики НСО Вера Николаевна Бахмутова, — говорит Ольга Кручинина. — Мы планируем сделать благотворительные соревнования ежегодными, расширяя масштаб мероприятия. Чтобы оказать наибольшую поддержку подопечным благотворительного фонда “Защити жизнь”».

Соревнования собрали 99 спортсменок, которые представляли 5 клубов из Новосибирска и Новосибирской области: с/к «Звездный», ДЮСШ «Чемпион», с/к «Грация», ДЮСК «Академия спорта», ЦХГ «Пантера». Юные гимнастки демонстрировали свои достижения в четырех видах программ: с мячом, обручем, булавами и без предмета. Символично, что соревнования проводились в школе имени Елизаветы Петровны Глинки, или Доктора Лизы, известной своей благотворительной деятельностью и самоотверженной помощью нуждающимся.

Евгения Голоядова, президент БФ «Защити жизнь»: «Мы благодарим всех, кто принимал участие в этом ярком и прекрасном событии, особенно организаторов соревнований Марию Лапину и Ольгу Кручинину! Спасибо за то, что не остались в стороне и поддержали ребят, которым сейчас очень непросто».

По итогам соревнований в помощь детям с онкозаболеваниями удалось собрать 206 000 рублей. Все средства будут направлены на оплату диагностики, лекарств и авиабилетов к месту лечения для подопечных фонда «Защити жизнь».

В спорте к победе приводят не только упорные тренировки, но и волевой характер, стойкость духа и целеустремленность. Эти же качества необходимы детям, которые борются с раком, чтобы одержать победу над болезнью. Так пусть у всех детей будет больше новых побед!

Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015