«Я ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО В СУЗУНЕ ЖИВУТ ДОБРЫЕ ЛЮДИ»

«Я ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО В СУЗУНЕ ЖИВУТ ДОБРЫЕ ЛЮДИ»
7 марта 2023
Друзья, хорошие новости. Благодаря вашей помощи, мы в очень короткий срок собрали 70.000 рублей на оплату HLA-типирования для Ярослава Гайфулина. Это исследование позволяет определить, подходит ли костный мозг донора для пересадки пациенту.

«Как только фонд открыл сбор – у меня телефон не замолкает, - говорит Жанна. – Все эти дни люди звонят, пишут сообщения со словами поддержки, присылают мне чеки о том, что перевели моему сыну пожертвование. Ощущение, что новость о том, что Ярославу нужна помощь облетела весь Сузун. Откликнулись и друзья, и знакомые, и бывшие коллеги, и даже совершенно незнакомые люди. Отдельное спасибо хочется сказать учителям и директору сузунской школы, где учится Ярослав. Педагоги объединили свои усилия и собрали для нас довольно существенную сумму».

Как признается Жанна, ей было неловко обращаться к людям за помощью. Но мама нашего подопечного прекрасно понимает, что, когда речь идет о спасении ребенка, стеснение совершенно не уместно.

Когда вся сумма была собрана, Жанна немного выдохнула. Теперь маме мальчика хотя-бы не нужно думать над тем, где взять деньги на дорогостоящее исследование. Но полностью расслабляться еще рано. Сейчас главный вопрос, который тревожит Жанну – сможет ли она стать донором для сына.

«За эти дни я почувствовала, что вокруг очень много людей, которые за нас искренне переживают, которые готовы протянуть руку помощи, - еле сдерживая слезы делится Жанна. – Я всегда знала, что у нас в Сузуне проживают очень добрые, отзывчивые люди, но даже не подозревала, что их так много. Огромное спасибо каждому, кто поучаствовал в сборе. Без вашей поддержки мы бы не справились».

Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015