ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: простые чудеса 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: простые чудеса 
9 ноября 2015

Чайные муравейники, ночные совушки, звездные блестки — минувшие выходные в отделении детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ не обошлись без чудесных неожиданностей и волонтеров БФ «Защити жизнь».
 
О том, как необычно раскрасить ночное бумажное небо, рассказала Диляра Шайхудинова: «Гвоздем нашей субботы были ночные совушки! Раз они ночные, значит, белый ватман должен стать черным, а точнее фиолетово-синим с переходами. Ночных сов решено было сделать из цветной бумаги. Фон на ватман с ребятами наносили не только кистями, но и пальцами, возили красками, растирали руками — баловались, одним словом. Зато и фон такой живой получили. Несомненно, законченным «полотно» стало только после появления звезд на небе из блесток! С маленькими ребятишками удалось немного покатать разноцветную шерсть и оживить обычные рамки».
 

А в воскресенье сначала делали непростые муравейники. Какие именно, поделилась секретом Настя Кретова: « В воскресенье сначала делали муравейники. Это были непростые муравейники, а чайные. Ребята делали их с таким воодушевлением, что мамы не остались равнодушными и тоже присоединились к нам. Вторую половину встречи мы провели за настольными играми. «Тик-так бум», «Скоростные колпачки» и «Обезьяны» стали безусловными фаворитами вечера. А еще хочется поздравить нового волонтера Менги со вступлением в нашу команду!»
 
Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015