ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: приключения индейцев в отделении детской онкогематологии 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: приключения индейцев в отделении детской онкогематологии 
14 июля 2015

Суббота в отделении детской онкогематологии стала тематической: волонтеры БФ «Защити жизнь» приехали к ребятам с индейским настроением! Что же это за настроение такое – рассказывают волонтеры фонда Диля Шайхудинова и Екатерина Никитина.
«Поехали мы вместе с Катей и Олей. Катя придумала феерическую программу, которая перенесла нас на родину индейцев! – начинает Диля. – Мы, конечно же, все подготовились: облачились в перья, вооружились первобытными молотками и криками «Уа, уа, уа!».
 
Идейный вдохновитель программы Катя продолжает рассказ о субботнем приключении: «Мы немножко выпали из реальности и на час с лишним погрузились в таинства жизни первых краснокожих поселенцев американского континента. Чтобы спасти племя «Цветастых орлов», утратившее по неосмотрительности свой племенной тотем, ребятам пришлось поохотиться на дикого петуха и приручить не менее дикого индейского осла, более известного под именем «Иа - Гроза росистых трав». Малыши бесстрашно справились с парой десятков свирепых аллигаторов, довольно молотя по ним топором войны. После победы над хищниками новоявленные аборигены благополучно вернули тотем на родину и показали блестящие знания индейской атрибутики и некоторых реалий племенной жизни, ответив на все вопросы нехитрой викторины».
 
Завершает рассказ и делится эмоциями Диля: «Было очень атмосферно и тепло. Эта тема нас так сплотила, что никто не пошел на обед, мы решили поиграть в крокодила, а затем в «стикеры» – загадывали разных животных и клеили друг другу записки на лоб: и взрослым, и детям! Громко, весело и задорно! Все получили массу позитива! Спасибо всем!»
 
По доброй традиции волонтеры БФ приехали в гости к маленьким пациентам отделения детской онкогематологии и в это воскресенье. Встречать их некоторые ребята выходили в индейском головном уборе  – субботняя игра, явно, пришлась по душе!
 
Наш волонтер Лера Кунаева отмечает: «В это воскресенье в отделении деток было больше, чем обычно по воскресеньям. Вера и Настя принесли кучу всяких интересных штук для декорирования рамок под фотографии, и дети увлеченно готовили из них подарки своим мамам и папам. Получилось красиво».
 
«Пока девочки рукодельничали с Димой, Мишей, Улей и еще детьми, –  продолжает волонтер Рита Логинова,  – я дежурила на настольных играх. Успехом пользовались «Дженга», «Спящие королевы» и «Барабашка». Когда детям вдруг надоедало делать рамки для фотографий (за идею спасибо Вере Мордух!), они отвлекались на меня и обыгрывали с одного раза. Проигравший должен был выдуть 150 воздушных пузырей, так что надулась от души. И так как нас было много (Вера, Лера, Настя Дедич и я), то получилось не только посидеть коллективно, но и потусить отдельно с Улей и Ксюшей».
 
Если Вы хотите присоединиться к нашей дружной команде волонтеров, загляните, пожалуйста, сюда: /kind_help/volonter


Галерея


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015