ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: креатив и увлекательная игротека 

ВОЛОНТЕРСКИЕ ВЫХОДНЫЕ: креатив и увлекательная игротека 
24 ноября 2015

«Нас там ждут!» — именно с такой неоспоримой и железной мотивацией каждые выходные волонтеры «Защити жизнь» отправляются в отделение детской онкогематологии ГБУЗ НЦРБ. О том, как прошли минувшие суббота и воскресенье, написали Катя Никитина, Рита Логинова и Вика Зюлина.  
Катя про 21 ноября: «Денек был по-настоящему морозный. К счастью, в отделении нас ждала как всегда теплая дружеская атмосфера, в которой градусы за бортом не страшны. В субботу мы от всей души креативили: причудливые пластилиновые звери оживали в руках маленьких волшебников, а шестилапые поросята, фасолевые барашки и 3D-пчелы удивили бы даже самых искушенных зоологов. Ничто не предвещало безобразий, только малышам как-то все не сиделось на месте, очень им хотелось веселиться. В общем, если вы решите, что вам тоже срочно нужно пошалить, присоединяйтесь к волонтерам фонда «Защити жизнь», новичкам мы всегда рады!»                                                                                              
Рита о прошедшем воскресенье, 22 ноября: «Мы заранее придумали делать ежиков из креповой бумаги и еще что-то веселое из ватных дисков, и вот наверняка сделали, просто лично я ни разу к столу с рукоделием не подошла. Дело в том, что по отделению как раз к моменту нашего приезда уже носились как угорелые Маша и Андрюша, и грех было не использовать их бьющую через край энергию в мирных целях. Пока остальные тихо-спокойно делали ежей, мы втроем построили дом из мягких мегакубиков и устроили там чаепитие, пирогоедение и салатонарезание. Потом мы играли в «камень-ножницы-бумага», и дети научили меня, что к обычным трем фигурам еще можно добавить колодец, в котором все тонет, кроме бумаги». 
Вика Зюлина: «Мне особенно нечего добавить к рассказу Риты про нашу поездку в воскресенье. Но вот в «Шакала» мы играли долго, очень шумно и весело. Желающих поиграть было столько, что пришлось объединяться в команды, а потом еще несколько раз меняться игроками ради всеобщего мира и согласия».
Как стать волонтером фонда, можно прочитать в разделе «Волонтерство».
О всех подопечных БФ «Защити жизнь», которым именно сейчас нужна помощь, можно прочитать в разделе «Нужна помощь». Как их поддержать — в разделе «Благотворительное пожертвование на лечение детей».
 


Архив новостей: Все 2019 2018 2017 2016 2015